Дек 09

КГБ ПМР Пресс-служба Комитета Государственной Безопасности Приднестровской Молдавской Республики сообщили о новом нарушения законодательства ПМР представителями правоохранительных органов Республики Молдова.

Пресс-служба КГБ ПМР сообщает, что 6 декабря в дневное время через КПП "Каушаны" со стороны соседней Молдовы в приднестровский город Бендеры попытался проехать автомобиль марки "Мерседес", принадлежащий гражданину Молдовы.

Приднестровские пограничники при проверке документов и досмотре автотранспортного средства обнаружили боеприпасы. При проверке документов выяснилось, что нарушителем является сотрудник полиции Республики Молдова.

На место происшествия были незамедлительно вызваны члены Объединенной Контрольной Комиссии.

Задержанный сотрудник молдавской полиции вместе с изъятыми боеприпасами и автотранспортным средством были переданы сотрудникам МВД ПМР для дальнейшего разбирательства по данному факту.

Иван Суворов

Отзывов (32) на «Новый инцидент в Бендерах»

  1. керя пишет:

    Веры румынским полицаям нет , одни бандиты и террористы . Бычье румынское панаехала в бендеры . Гнать их надо , если структуры пмр не в силах , то надо начать с митингов , а потом и применить силу . В украине люди массава власть свергают , а мы в бендерах бычье румынское выгнать не можем , все на государство надеемся !!!!!

  2. Павел пишет:

    Согласен!! Да кто начнет, кто людей поведет? Нету у нас никого, кто бы по рогам настучал румынам. Так и будем смотреть на безпредел полицайтов и молдавашек.

  3. Сергей пишет:

    КГБ довольно эффективно стучит по рогам провокаторам молдаво-румынского замеса, так, что не всё тут так плохо. А брать пример с украинских граждан, которые митингуют уже неделю на майдане - не правильно, потому как:
    во-первых - митингующие поголовно проплачены;
    во-вторых - ребятки не на майдане явно не той ориентации, и “вожаки” ихнЕйные известно откуда ими управляют, так, что не надо желать себе таких “вожаков”

  4. аркан пишет:

    они вам как кость в горло ! но они на своем земле, а ВЫ!!!?????????

  5. Семен пишет:

    Если я правильно понял, то нашли один патрон.

    И этот один патрон гордо назвали “боеприпасами” ????????????

    Вот и хотелось бы знать объем найденных у этого простофили боеприпасов.

  6. Семен пишет:

    Керя - а что вы ищете на правом берегу?

    Это же город малдавашек. Испокон веку. Вы захватчики?

  7. Сергей пишет:

    Ой Семён, прямо страшно за Вас.
    Первое - Бендеры испокон веку были русской крепостью.
    Второе - в 92 году молдаване, русские и украинцы проживавшие на территории города Бендеры открыто показали - “город наш и перевёртышам его не взять”, так что не волнуйтесь за бендерчан, всё будет хорошо и в дальнейшем.

  8. аркан пишет:

    Сергей рано радоватся! Время покажет!

  9. Avangard пишет:

    Вот именно так!!! Вам, гордым жители, АТО Приднестровье промывают мозги!!! У молдавского полицейского нашли всего одну пулю от макарова! Всего ОДНУ!!! А вы раздули из этого, боеприпасы!!! Типично для прессы АТО Приднестровья и жителей этого условно закрытого ЛАГЕРЯ.

    Странно, что статья не подписана Владиком Магу - он спец по отстой статьям!

  10. он пишет:

    Аркан и Авангард. вот вас устроило бы приднестровье в составе молдовы , но с тремя гос. языками ? то есть власть в кишинёве , только мы в приднестровье имеем право учиться , читать и писать, оформлять документы на молдавском или русском или украинском языках.то есть признать их официально пусть не во всей молдове , но хотя бы в пмр. вас бы это устроило ? и если нет , то почему?

  11. аркан пишет:

    ОН! На счет языков я согласен , ,Но у каждого из нас имеют роствиников на обое берегов и делить нам нечего! А чиновникам есть что делить! но для них придет время и сядут и содной и с другой!

  12. он пишет:

    Аркан ! спасибо за ответ - солидарен с вами насчёт родственников и берегов. но они вряд ли сядут, скорее нас положат.

  13. Семен пишет:

    Сергей!
    А с чего это вам страшно за меня? У вас там бандитский город? Поэтому?
    Получается, что правду говорят малдавашки, что вы их там затерроризировали?

    Имхо вам не надо страшиться, я далеко от вас живу, да и при том мне глубоко фиолетово ваше ПМР. Почти фиолетово. Злит только, что вы нахлебники. И наши налоги тратятся не на наши деревни, а на ПМР.

    Но здесь скорее притензии к нашей власти. Вы просто халявничаете за наш счет. Ну если вам халява падает с неба, то вам от нее отказываться глупо.

    А по поводу того, что Бендеры испокон веку были русской крепостью то википедия говорит

    В начале XV века Молдавское княжество охватывало территорию от Карпат до Чёрного моря с восточной границей по реке Днестр. Первое упоминание о Бендерах присутствует в грамоте молдавского господаря Александра Доброго от 8 октября 1408 года, выданной львовским купцам. Эта грамота давала право на торговлю в городах, расположенных на Днестре, а Бендеры упоминались в ней под названием Тягянакача. В грамоте, написанной на славянском языке, перечисляются таможенные пункты Молдавского государства, где торговцы должны были платить установленную пошлину, в том числе и Тягянакача: «А кто не едет на Белый город толко иметь дати на Тягянакачю, коло у Белом-город, опроче перевозовъ, а на сторожу отъ каждого воза по двенадесяте грошь…». В грамоте от 24 февраля 1452 года город упоминается как Тигина, в 1456 году — как Тягянякяч, а с 1460 до 1538 года город снова назывался Тигина.

    Вот пожалуйста. По днестру граница. Молдавского государства.

    Там написано, что турки завладели землями и построили крепость.
    Земли отошли России только в 1812 году. То есть всего 200 лет назад.
    А с момента постройки 400 лет была молдавской. Отдельно крепость никому не переходила. В 1812 году отошла к России в составе Бессарабской губернии, не отдельно.
    Это не Севастополь.

    Что касается того, что

    Второе - в 92 году молдаване, русские и украинцы проживавшие на территории города Бендеры открыто показали - “город наш и перевёртышам его не взять”, так что не волнуйтесь за бендерчан, всё будет хорошо и в дальнейшем.

    То выражайтесь плиз яснее, видимо вам понятно что вы пишите, но вы же не для себя пишите.

    И за бендерчан мне волноваться не пристало. Пусть сами за себя волнуются.)))

    Странно просто и непонятно. Город на правом берегу. Значит вы агрессоры.
    Логика.

    И … это, при чем здесь 92 год?
    Агрессор он и в 92-м году агрессор. Что было в 92 году?

  14. Сергей пишет:

    Семён, цитировать тупую педиювики и я могу. Бывать на земле, о которой говоришь надо, и своими глазами видеть - кем и когда построена Бендерская крепость и т.п. Ну да что там, Вы и события 90-х перевернуть хотите или искренне не знаете кто был агрессором и кто хотел навести “конституционный порядок”.
    А по гуманитарной помощи - ты лучше другое вспомни - сколько РФ простила долгов бывшим соцстранам, африканским республикам и прочим, только никто из них сейчас так не отстаивает позиции РФ, даже Белорусь особнячком по ряду проблем стоит.
    Так-что не надо бухать и пинать на власть, мол она тебе ничего не дала. Может ещё и дефолт 98 года ПМР инициировала? Сам-то чем богат?

  15. Сергей пишет:

    Семён, если вы не знаете, то я подскажу, каждый патрон стоит на учёте и просто так силовик не может “случайно потерять” даже один патрон, задолбут рапортами. А любимый Вами полицай вёз вполне себе умышленно боеприпас как пробную ласточку, понятно, что за один “случайно выпавший из обоймы” патрон ему ничего не будет, ведь не сразу же начинать гаубицы таскать через границу. А Приднестровские силовики молодцы!

  16. черный лис пишет:

    Ну Сема ты даешь.С чего это мы нахлебники у России?У нас пока предприятия работают и хлеб свой едим.А вашим деревням сколько не дай ,все губернаторы да районники по карманам распихают,а остатки на местах пропьют,за исключением Юга России.Сколько раз там был ,всегда приятно посмотреть,дороги отличные,дома добротные,хозяйства крепкие но и это у них испокон веку,а в средней полосе кошмар.И еще ,если тебе фиалетово Приднестровье,то лучше и не заходи на сайт.

  17. Сергей пишет:

    Согласен с Вами Чёрный Лис. Уважаемый Семён может с удовольствием посетить сайт Латвии или Эстонии и поговорить с аборигенами за-Россию.
    А просто сидеть и хаять людей это не красиво как минимум
    Тем более что по предприятиям, то в процентном отношении ПМР за двадцать лет потеряла их меньше чем Россия

  18. черный лис пишет:

    Да это наверное Татьянын двоюродный брат.Что то её не видно в последнее время.

  19. Семен пишет:

    Черный лис - вы нам за газ деньги вернули?

    А говоришь свой хлеб едите.

    Ты прав в том, что у нас все разворовывается.
    Поэтому я и говорю - претензии к нашим чиновникам, которые с вас эти деньги не требуют.

    Но наличие таких ПМР злит.
    Хотя на вашем месте любой от халявы не отказался бы.

  20. Семен пишет:

    Сергей - вы предвзяты и видимо действительно с вами общение стоит прекратить.

    А вот это и злит, что всем прощают долги. Африканцам, азиатам - всем.
    В чечню вбухивают бабла, как будто дань чингис-хану.
    Все живут за счет России.

    А чуть оперятся, то сразу забывают, кому по гроб обязаны.
    Вы сделаете также. Как только сможете.
    Вон татары, что делают. И это при том, что они в сердце России. Находятся.
    И Лукашенка, брат нам пока кормим.

    А конституционный порядок быть должен.

    И не может отдельный город сказать остальной стране, я уже не хочу жить с вами.

    Мы это еще докажем.
    Пусть только русские люди к власти придут в нашей стране. Хотя чечне мы это уже показали.

    Тоже хотели отделиться.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей