июня 17

Преступление и наказание

Следственными органами города Бендеры возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего мужчины (ранее неоднократно судимый без определённого места жительства), который обвиняется совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека.

Трагедия произошла 13 июня 2022 года в одном из продуктовых магазинов села Гиска, куда бомж зашел и попросил у продавца в долг сигареты. Получив отказ, он вышел из магазина. Однако через некоторое время вернулся и устроил скандал. Общался с продавцом на повышенных тонах. В какой-то момент буйный посетитель выхватил нож. Женщина испугалась, начала кричать. Свидетелем инцидента стал другой покупатель – 47-летний житель с. Гиска.

Когда агрессивный мужчина покинул магазин, вслед за ним вышел очевидец и сделал замечание за неподобающее поведение в общественном месте. В ответ скандалист без предупреждения несколько раз ударил мужчину ножом и скрылся с места преступления.

На скорой пострадавшего доставили в реанимационное отделение Бендерской центральной городской больницы. У него были повреждены внутренние органы – печень и желудок.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Данные нападавшего сотрудники уголовного розыска установили сразу. Им оказался 43-летний ранее неоднократно судимый мужчина без определённого места жительства.

Оперативникам понадобились сутки, чтобы определить его местонахождение. Подозреваемого нашли и задержали в одном из полузаброшенных домов села на следующий день.

Мужчина отказывается от дачи показаний. Показывает на амнезию: ничего не помнит, потому что страдает частыми головными болями и провалами памяти.

В настоящее время в обстоятельствах произошедшего разбирается Управление Следственного комитета г. Бендеры. Возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Задержанному грозит до восьми лет лишения свободы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей