Сен 05

Сутенерство

Главное следственное управление сообщило о завершении уголовного расследования в отношении двух жителей столицы, которые обвиняются в организации и вовлечении в занятие проституцией несовершеннолетней девушки.

В совершении указанных преступлений обвиняется 21-летний молодой человек и его 17-летняя подруга.

Согласно материалам следствия, в феврале текущего года обвиняемый вовлек в ее занятие проституцией 15-летнюю девушку, которая проживает по соседству. В ходе личного общения мужчина был убедителен, обещал быстрый и легкий заработок. Он объяснил несовершеннолетней, что работа высокооплачиваемая, а под его покровительством – безопасная. Когда девушка дала свое согласие, молодой человек стал находить ей клиентов.

Стоимость сексуальных услуг составляла 800 рублей, из которых обвиняемый забирал 200 рублей. К поиску клиентов молодой человек подключил свою несовершеннолетнюю знакомую, которая за организацию интимных встреч из указанной суммы брала себе также по 200 рублей.

О «быстром заработке» дочери вскоре узнала мать. Надо отдать должное женщине, она сразу же обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

В ходе предварительного следствия обвиняемый был взят под стражу, а 17-летнюю «помощницу» оставили на подписке о невыезде ввиду наличия у нее малолетнего ребенка.

Уголовное дело передано в суд. Организатору сутенерской схемы грозит длительный срок уголовного наказания. Юная сообщница также не уйдет от суровой кары.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей