Дек 01

Применение насилия

Следственные органы города Дубоссары сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении 35-летнего Евгения Чикир, который обвиняется в угрозах и применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Согласно материалам следствия, ночью 9 августа текущего года обвиняемый, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, учинил скандал с бывшей супругой, а затем и со своей матерью, которая по просьбе невестки пришла его успокоить.

Во время ссоры дебошир вел себя неадекватно, шумел и ругался. Из-за этого плакал и не мог уснуть и их малолетний сын. Попытки утихомирить разбушевавшегося главу семейства оказались тщетными, и мать вынуждена была обратиться за помощью в правоохранительные органы, позвонив на линию 102.

На прибывших к месту происшествия правоохранителей Евгений Чикир отреагировал агрессивно, стал выгонять, выталкивать из дома, сопровождая действия ненормативной лексикой и угрозами убийства. В подтверждение своих намерений, кухонным ножом размахивал перед милиционерами. Чтобы утихомирить нарушителя спокойствия, правоохранителям пришлось применить силу и надеть наручники.

Уголовное дело передано в суд, который определит меру наказания.

За противоправные действия обвиняемому грозит крупный штраф, либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей