Янв 24

Комитет государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики призвал Кишинев в течение месяца вывести из Бендер молдавскую полицию и силовые структуры. Комитет считает, что эти меры позволят избежать эскалации напряженности и будут способствовать сохранению мира и стабильности на берегах Днестра.

"С целью стабилизации обстановки в Районе с повышенным режимом безопасности, Комитет государственной безопасности ПМР призывает руководство правоохранительных органов Республики Молдова в течение месяца осуществить необходимые действия по выводу с территории г. Бендеры всех подразделений полиции, иных силовых структур и органов власти РМ, включая передислокацию Бендерского инспектората полиции и отделения ГП ЦГИР «Регистру», нахождение которых в Зоне безопасности противоречит имеющимся решениям Объединенной Контрольной Комиссии", - говорится в официальном заявлении пресс-службы КГБ ПМР.

Комитет государственной безопасности ПМР сообщает, что располагает достоверной информацией о том, что Генеральным инспекторатом полиции и Министерством внутренних дел Республики Молдова разработан план действий по активизации Бендерского инспектората полиции в г. Бендеры, а также перечень оперативных мероприятий в форме "карательных" акций против граждан Приднестровской Молдавской Республики.

Приднестровское ведомство обращает внимание на то, что только в 2013 году зафиксировано более 50 фактов провокационных действий молдавской стороны в Зоне безопасности с активным участием сотрудников Бендерского инспектората полиции РМ, из которых каждый третий инцидент имел место в самом городе Бендеры.

"На протяжении года сотрудники полиции неоднократно осуществляли акты «самозадержания» на контрольно-пропускных пунктах Приднестровской Молдавской Республики", - говорится в заявлении.

Особую обеспокоенность у приднестровской стороны вызывают факты задержаний и насильственного вывоза граждан Приднестровской Молдавской Республики, осуществляемых сотрудниками Бендерского инспектората полиции РМ без необходимого уведомления и согласования с правоохранительными органами ПМР.

"Провокационные, демонстративные действия правоохранительных органов РМ, агрессивный настрой сотрудников полиции, присутствующих в г. Бендеры, вызывают резкое возмущение и негодование жителей города", - отмечается в заявлении.

Кроме того, в КГБ ПМР обращает внимание на то, что под прикрытием Бендерского инспектората полиции продолжается нелегитимное функционирование отделения учета и документирования населения ГП ЦГИР "Регистру" министерства информационных технологий и связи Республики Молдова, нахождение которого противоречит имеющимся решениям Объединенной Контрольной Комиссии.

Весь этот комплекс факторов в совокупности с выявленными КГБ ПМР оперативным путем планами РМ по активизации подрывных мероприятий и дестабилизации ситуации в Зоне безопасности, представляют собой серьезный вызов действующей миротворческой операции и актуальную угрозу интересам безопасности Приднестровской Молдавской Республики, считают в ведомстве ПМР.

Отзывов (41) на «Полицию попросили удалиться»

  1. моня пишет:

    Чего там церемониться. отключить газ, воду, электричество - сами сбегут.

  2. аркан пишет:

    моня! угомонись!

  3. BPR пишет:

    Гэбня снова за старое, то ей одно не нравится, то другое…
    Надо было активизировать работу законных органов правопорядка в муниципии Тигина уже давно. Продажные твари из МВД, им бы только денег, да и вообще за последнее время правительство стало более воровитым, чистить надо

  4. ТираССР пишет:

    Конечно молдаване никуда не уйдут. Вопрос в другом, на что готовы пойти наши чтобы этот ультиматум не стал всего лишь “выстрелом в пустую”? Балаболов ведь не любят. Надеюсь у нашего КГБ есть уже план на случай отказа!

  5. rexon пишет:

    война? бей румын спасай приднестровье!

  6. керя пишет:

    Полицаи в бендерах это мина замедленного действия , т.к. по сигналу из кишинева могут быть любые провокации , а задачи полицаев это не правопорядок а дестабилизация обстановки в бендерах !!! И работают они по законам республики недорумыния , а бендеры под приднестровской юриздикцией . Полицаям чемодан вокзал бухарест !!!!!!!!!!

  7. аркан пишет:

    керя! Не знаю кому понадибется -чемодан вокзал??????? Вы об этом подумайте хорошо!!!!!!!!!!

  8. керя пишет:

    А после 1992 г досих пор вам не ясно что нам чемодан не нужен , а ваши полицаи давно засиделись в бендерах . Давно пора гнать их!!!

  9. ИОН для.hhh пишет:

    Господа КГБисты ставлю вам в известность еще раз что почти всех вас имеются в прокуратуре рм уголовные дела так как и на другие силовы формирования за бандитизм на поминая чтосогласно УК банд формирование это незаконная организация распологающая уставом наличия оружия и четких планов действий оп ликвидации людей подрыва чужого государства, как раз то что мы емеем на этот час - левая сторона днестра непризнаная ни де юре ни дефакто т,н. страна.ТО есть в ваших действиях имеется четкий состав преступления со всеми его четырьмя составляющими субьект субьективна сторона обект и обьективная стороны (справка бывшего следователя) с большим стажем. Так что как прийдет момент производство по этм уг,делам возобновится и строящиеся тюрьмы нам пригодатся для вас. ну может кто и условно получит это решит суд так что готовьтесь. и еще не надейтесь что если вас кто-то случайно признает ну типа гондураса уг.дела будут доведены до суда так преступления вами были совершены на нашей неделимой территории , многие из вас и сейчас в розыске но не слишком активном а тогд уже во всю заработает и интерпол да и другие организации по вашему доставлению нп скамью подсудимых.А кстати, господа откройте уголовный кодекс и прочтите ст.ст.282- 284 УК РМ в ст.282 указано чем можете облегчить вашу учась это добровольны отказ от участия в военнизированных формированих и сдавших оружие законным представителям РМ поскольку Ваши представители незаконны и подпадают по ст.282 - бандитизм в то числе и ваш президент как гланокомандующий этой организацией, Так что детки послушайте меня старика я уже ти законы неоднократно применял и во время СССР тоже.

  10. керя пишет:

    Ионел на какой неделимой территории???? Дядя тебе не надоело притворятся дурочком , типа молдова едина???? Вас что в рм зомбируют??? И более 20 лет момент не настает , так почему он вообще должен настать и что мешает обьявить приднестровцев в розыск ??? И как ты дядя не поймеш что ук рм в пмр не работает !!!!!! И я как гражданин пмр ложил на ук рм и на ваш недорумынский триколор!!!!

  11. ИОН для Керя пишет:

    Керя тебе не понять из-отсутствия юридич. образоувания поэтомне будет тредно тебе обьясрить, на момнт соаершения преступлея как и сечас существует только Республика Молдолва де юре поэтому ве преступления были совершены на ее территории по это подпадают по признаки территориальности поэтому и ук левобережья де юре и де факто не существует в природеА ВСЕ РАНЕЕ СУДИМЫЙ ПО УК пмр. БУДУТ ОСВОБОЖДЕНЫ РАзумеется кроме истинных кримиралов которых будут судить по молдавским законам а лиц которые осудили привлекут к уг. ответсвенности за применение наказания незаконно неуполномоченными органами А зачем всех преднестровцев обьвлять в розыск они что все престеступники нет в основном это очень хорошие ребята.Я имел ввиду толкько субьектов наркшивших закон о котором я писал выше. Все это кроется в том что вы как страна никем не признаны, а 20 лет напризнания ничего тне значит. Вот если кто-то вас признает то будете нести отвественность только до признания а потом делай1те вы все чтохотите хоть головах ходите, а пока этого нет будьте добры отвечайте за сваои правонарушение но дума что дого продолжаться не будет как последнюю тюрьму закончат сроит то вам хана по одному придется вытаскивать на правыйберег и судить несмотря на его нежелание и визг. нокуда деваться как говорилидревние латиниста ( закон суров, но это закон) И мой тебе советпрокосультируйся с каким нибудь юристом, закончившим Кишиневский госуниверситет, а то я вашим ликбезам не доверяю. А постоянно пеговариваться по интернету скучно и всего не обьяснишь. Я еще раз подчеркиваю то что я рассказываю совсем не относится ко всем преднестровцам, а лишьк тем кто занимает отвественные должности в органах власти а кпримеру с простого солдата что взять его типа призвали в армию и он будет разбираться это зп
    аконнай акт или нет. Это ровносьльно что россия в первый поход когда типа была респеблка ичхерия и Дудаев и тогда членов бандитских формирований привлекали и ответности и утите что с самого начала они не были террористами а просто как и вы строили свое государство а россия решила ввести свои правила и что полусилось сами видите

  12. керя ион пишет:

    а если гражданин совершил правонарушение ?? то на него составляет протокол полиция и милиция и человек подвергается наказанию за одно правонарушение два раза , а если в отношении г-нина применять доставления в отдел полиции и милиции , то кто доставляет ??? может на камень ножницы бумага или спички тянут ???? и есть проблема в том что г-ни пмр имеют не молдавское гражданство и их полицаи подвергают админ наказанию . вот я г-нин пмр и рф родился в мсср , я не регистрировался в органах рм , нарушаю ли я закон молдовы , и если нарушаю то что реально мне могут сделать полицаи в пмр???

  13. Сергей пишет:

    ИОН, если ты правда “следователь с большим стажем”, то это просто ужас как, во-первых - такого без грамотного; во-вторых юридически ничего не смыслящего; в-третьих явно предателя могли держать в органах МВД МССР а позже молдавии…

  14. ИОН для Керя пишет:

    Керя! ТЫ СПРАШИВАЛ ПОЧЕМУ НЕ ОБЬЯВЛЮТСЯ В РОЗЫСК НАЗОВЕМ ИХ ЧТОБЫ НЕ ОБИДЕТЬ левобережцы потому что большинство это добропорядочные граждане и виновность решает только суд по это если время подойдет то это не значит что нужно всех привлекать к уг.ответственности кому амнистия кому улстровья и рфжданин преднеовно когго вообше не привлекать поэтому грестивсех под одну гребенку нельзяюА что касается отсутствия у вас регистрации в РМ то я считаю что ваше право быть лицом без грпждпнства.Если вы гражданин преднестровья и одновременно рф, то никакая полици Молдовы не имеет права вас за это наказать.Вы ведь имеете регистрацию по паспорту преднестровья пусть это филькина грамота но все ровно она доказывает что вы наш росиянин а не прибыли скажем из другой страны вас даже регистрировать никто имеет право вы местный житель. подлежат регистрации лишь иностранцы. Об этом говорилось и неоднократно, а штаньски и шечук специально наводят сьуту так что керя приезжай свободно и если посмет зарегистрироватьты мне скажи а я знаю что делать Вообщем приезжай может даже где-то посидим по пиву может чего покрепче мы с тобой не враги и нам делить нечего.досвязи

  15. ИОН для Сергея. пишет:

    Я служил не в МВД . а в генерально прокуратуре. И почему я предатель ябыл гражданином СССР затем Молдовы и защищал ее интересы вот только в 92 на войне не был потому что к тому времени у меня уже была выслуга лет и в преднестровье у меня половина родственников и я никак не мог в своих стрелять.А что касается моего профессионализма так я ни одного дела на доследование не получил.А эти твои возгласы о профессионализме это вопли пьяного ежика в тумане то еть когда человеку сказать нечего он впадает в агонию привет.

  16. Сергей пишет:

    Привет Ion, - в “генерально”, говоришь, ясно, тогда скажи, какая статья УК РСФСР за измену Родине, и чего там за меры написаны (должен помнит наизусть), а теперь где была гена в 1989 году? Как гена реагировала на действия СнеГиря и Ко? По чему же гена отмолчалась в 1992 году, когда ОДНОЗНАЧНО полицаи нарушали все мыслимые и немыслимые законы. Сидели и в тряпку молчали изменники (в любимом сейчас Вами УК, той же молдовии есть понятие “Преступное действие” и “Преступное бездействие”).
    Теперь почему говорю, что безграмотный Вы следователь - почитай свои комментарии для кери (вот просто одна цитата, я не говорю об опечатках и ошибках грамматики, НО СМЫСЛА ВЕДЬ НЕТ ТОЖЕ): “ТО есть в ваших действиях имеется четкий состав преступления со всеми его четырьмя составляющими субьект субьективна сторона обект и обьективная стороны (справка бывшего следователя) с большим стажем.” Ну и далее

  17. Приднестровец пишет:

    Ионел, большая просьба к тебе. Пиши, пожалуйста, в следующий раз слова и аббревиат́уры: Россия, РФ, ПМР, Приднестровье с большой буквы, а: молдова и рм - с маленькой. Так грамотнее будет выглядеть.

  18. керя ион пишет:

    Спасибо за приглашение на пиво , но у меня есть с кем пить пиво . Вы так и не сказали по поводу возможного двойного админ наказания бендерчан за одно правонарушение , с точки зрения юрисприденции за одно правонарушение г-нин наказывается один раз , а не два . И не считаете ли вы что две структуры мвд в бендерах способствуют дистабилизации обстановки , а так как бендеры под юриздикцией пмр то полицейские должны уйти ????? Или комуто выгодно дестабилизировать обстановку и настраивать г-н пмр против молдавских властей??? А так же хочу подьметить что вы признали де-факто приднестровский паспорт , а так как на основании его проводят админ действия то и де-юре . При идентификации личности и выявлении анкетных данных ( прописка) вы ссылаетесь на паспорт г-нина пмр как на документ подтверждающий прописку гражданина . И согласен с вами делить нам нечего , все поделили в 1992 г. Я сторонник добрососедских отношений между рм и пмр , как равноправных государств . Почему бы рм и пмр не вступить в союз рф и белоруссия . Поверьте это очень сблизит наши государства , а самое главное людей !!!!

  19. ИОН пишет:

    но ведь когда ваша милиция составляет на вас админ протокол за какое либо деяние, за одно я отвечу сергею преступное действие или бездействие по юридическим нормам относят к деянию,прошу не путать с действием, то вас наказали и протокол вместе с материалами проверки остались у органа вынесшего наказание, а у полиции ничего не остается. здесь может быть другое некоторые ответственные лица не признают преднестровье и вновь собирают материалы и вторично наказывают, вы наверное это имели в виду. здесь де юре законно.
    , а де факто считаю неправильным
    так как я бы проявил человечность и вторично не наказывал бы но к сожалению человечность термин не из юриспруденции, поэтому я выложил свою точку зрения. ответ сергею войди в интернет вытащи УК даже ваш или учебник по уг.праву и найди в общей части что такое состав уголовного преступления и получишь полный ответ, только не входи в УК РМ потому что его содрали с итальянского и там так его перевели и составили что черт ногу сломит а у вас по-моему еще тот стары добрый УК МССР там более внятно изложено.
    А то что я типа предал Союз так это направда, когда я принал гражданство РМ Союза уже не существовало и другое гражданство я принимать не хотел конечно я мог принять гр-ство Румынии, как мои дети, но я несколько раз у них был и они мне так опостыли, что я их ненавижу до сих пор с их высокомерием , а на самом деле они тупее меня и вы хотите, чтобы я с ними обьеденился,? да никогда в жизнь, ну а детям нужно было свободно передвигаться за кардон, а мне это уже не нужно. А что касается искажений в тексте так это у меня клава хандрит а ошибки машинальные у меня на оба глаза катаракта поэтому я хреново вижуА оперироваться пока карман не позволяет, к стати если можете узнайте пож-ста сколько у вас стоит замена хрусталиков на оба глаза может дешевле чем унас за ранее спасибо дсв.

  20. Сергей пишет:

    Ваша позиция, ION, мне прояснилась. Но добавлю, что во избежание, как раз таки двойного наказания за одно правонарушение и распараллелены границы действия милиции и полиции (документы 1992 года) и отсюда следует, что если преступное деяние совершено на территории молдавии, то да, там полиция, а если на территории Приднестровья - то там действует милиция. И, по хорошему, в случае если лицо совершившее преступление перебежало границу, то силовики по месту пребывания нарушителя имеют право его ТОЛЬКО ЗАДЕРЖАТЬ и передать другой стороне, а не как не отдавать под суд у себя и судить по законам Гондураса, за преступление совершённое в Буркино Фасо.
    А молдавские полиционеры так делают.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей