Авг 25

Убийство старика Следственные органы г. Бендеры сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении 36-летней Кристины Морарь, которая обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Согласно материалам следствия, Морарь проживала совместно с мужчиной значительно старше себя. Сожители постоянно злоупотребляли алкоголем, часто ругались и дрались. Особо агрессивной в состоянии опьянения бывала женщина. Соседи несколько раз вызывали милицию на их семейные скандалы. Ее помещали в вытрезвитель. Она даже проходила принудительное лечение от алкоголизма в ЛТП, но с пагубным пристрастием так и не завязала.

В 2020 году ее сожитель после перенесенного заболевания перестал самостоятельно передвигаться и уже не выходил из дома, несмотря на это Кристина Морарь, когда была в состоянии опьянения, неоднократно поднимала не него руку.

26 января 2021 года мужчину обнаружили мертвым в собственной квартире. Следствие установило, что потерпевший скончался от последствий тех травм, которые ему причинила его сожительница.

В период времени с 22 по 25 января 2021 года обвиняемая, постоянно находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически избивала сожителя, который уже не мог самостоятельно передвигаться и практически был прикован к постели. Удары наносила всем, что попадало под руку: отверткой, пилой, ножом, стулом. Об этом свидетельствовали характерные раны на теле погибшего. Кроме того, как выяснилось, мужчина травмировал голову, когда она столкнула его с кровати, ударился о батарею. В таком состоянии Морарь оставила сожителя в квартире, а сама ушла на несколько дней к знакомому.

Как пояснил судмедэксперт, смерть потерпевшего наступила в результате множественных травм головы, грудной клетки и конечностей, с развитием постгеморрагической анемии, гнойно-септических очагов.

Обвиняемая задержана, содержится под стражей, уголовное дело передано в суд.

Женщине грозит санкция в виде лишения свободы на срок от 5 до 15 лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей