Ноя 05

ДТП со смертельным исходом

Столичный городской суд вынес обвинительный приговор 33-летнему жителю села Бутор Александру Каприш, который признан виновным в совершении дорожно-транспортного происшествия с трагическим исходом.

В ходе следствия было установлено, что Александр Каприш, управляя автомобилем «Фольксваген» в состоянии алкогольного опьянения, утратил контроль над движением автомобиля, выехал за пределы проезжей части и совершил столкновение с деревом. В результате аварии находившаяся в салоне автомобиля 35-летняя женщина получила тяжелые травмы, от которых через несколько дней скончалась в больнице.

Произошло ДТП в ночное время 10 августа 2020 года на 143 километре трассы «Каменка-Тирасполь» – в семи километрах от въезда в столицу.

Александр Каприш полностью признал свою вину в совершенном дорожно-транспортном происшествии и ходатайствовал в суде о вынесении ему приговора в особом порядке – без проведения судебного разбирательства.

При определении наказания суд принял во внимание положительные данные о личности виновного, наличие у него на иждивении двоих несовершеннолетних детей и тот факт, что он ежемесячно оказывает материальную поддержку матери погибшей.

В итоге обвиняемый был приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, виновника ДТП пожизненно лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей