Апр 01

Служба безопасности Украины сделала сенсационное заявление о задержании капитана КГБ Приднестровской Молдавской Республики, который носит фамилию Кузьмук. Сообщается, что он был задержан сотрудниками СБУ якобы во время встречи с украинским "агентом".

Также украинская служба сообщила, что "шпион" якобы пытался наладить незаконную поставку оружия и боеприпасов с территории Приднестровья на Украину с целью дестабилизации общественно-политической ситуации и срыва будущих выборов президента Украины.

Кроме того, Кузьмук собирал данные о воинских частях Вооруженных сил Украины, их передислокации, состоянии боеготовности, сил и средств Государственной погранслужбы Украины. При задержании у Кузьмука был обнаружен паспорт гражданина Молдовы, и его украинская сторона собралась передать правоохранительным органам Республики Молдова.

В связи с этим заявлением украинской службы безопасности, пресс-служба Комитета государственной безопасности ПМР сделала ответное заявление. В заявлении сказано о том, что в штате погранвойск ПМР действительно имеется капитан С. Кузьмук, местонахождение которого в настоящее время неизвестно. Он занимает должность старшего смены пограничного контрольно-пропускного пункта "Каменка". В его функциональные обязанности входит контроль за пересечением граждан и транспортных средств через государственную границу Приднестровья.

Также сообщается, что С. Кузьмук утром 30 марта 2014 года в неслужебное время самовольно выехал на Украину в населенный пункт Песчанка для приобретения кухонной мебели. Где-то в районе 15:00 по телефону сообщил своим родственникам о возвращении домой, однако до настоящего времени не вернулся.

Иван Суворов

Отзывов (17) на «Шпионский скандал»

  1. ion Суворову пишет:

    Хрень какая - то , а вообще можно много предположить , ничего конкретного.

  2. Аркан пишет:

    Вам дали понять ,что приднестровье вмести с Молдовой!!!!!

  3. Аноним пишет:

    Приднестровье имеет планы по вторжению в США но им мешает Украина не дает выезд через границу

  4. ion пишет:

    может это опять 1-е апреля ! Что - то КГБ быстро среагировало .

  5. сергей пишет:

    а как же в органах КГБ служат люди с молдавскими паспортами о какой безопасности можно говорить,вот вам и КГБ,при такой обстановке выезд за пределы республики осуществляется с разрешением оперативного дежурного но не как самостоятельно вот вам и дисциплина

  6. гицэ пишет:

    за такой провал в службе пора проводить служебные проверки на наличие пригодности в органах, руководителя подразделения уволить, наказать всех виновных за халатность к своим должностным обязанностям

  7. Гоша пишет:

    сергей ты где живешь ? Ты что не знаешь что ПМР допускает двойное гражданство.
    В органах КГБ очень много сотрудников имеют российское, украинское, молдавское и даже румынское гражданство.

  8. гицэ пишет:

    ну это и понятно сегодня здесь а завтра там, тогда это уже не КГБ, тогда о какой безопасности можно вести речь, кого ловим, это комитет государственного бардачка,да там даже нет людей которые бы закончили военные погран. училища, либо заведение данного направления, про погран войска вообще говорить не приходится у руководства люди далеки от границы они ее в глаза не видели,обидно что форму позорят.Никакого отбора не ведется звания кидают не за заслуги а за поляну.Проедьте по пунктам пропусков от одного вида солдата смешно, грязные пьяные, законов не знают а ведь это лицо государства,

  9. ion сереге пишет:

    наличие 2 - х паспортов говорит о взаимодействии двух структур , помогают они друг - другу !

  10. сергей пишет:

    а сейчас видимо берут всех в кгб ,ужас что за кгб , все профессионалы разбежались , остались только с молдавскими и румынскими паспортами смешно ,,очень , со слезами ,

  11. сергей пишет:

    а ракеты, хохлы не хотят купит тополь ?))) а то нас уже обвиняли что мы продаем оружие всем и украине , что они уже все продали грузинам или в нато

  12. Лора пишет:

    Сенсация! Выкрали человека и радуются. Позор, какой позор ! Люди, что вы делаете ? Гицу, тебя кто научил по русски говорить и писать? А ты в ответ ядом брызжешь. Пишите по румынски и сами себя радуйте.

  13. ion Лоре пишет:

    Лора , а ты что на всякий случай пару слов по-румынски выучила , что - бы не получить от ни по заднице ?

  14. Придне©тровец пишет:

    Ион, может быть поделишься знанием румынского - так… на всякий случай. Как по румынски будет - слава великой румынии? Не стреляйте, я хотеть быть румын?

  15. Николай пишет:

    У Кузьмука один паспорт - молдовы. Паспорт ПМР не признается никем, без признаного паспорта пересечь границу нельзя.

  16. Николай пишет:

    Не знаю как ты Гицэ, а я часто пересекаю границу на дубоссарском мосту и ни разу не видел пьяных или неряшливых пограничников ПМР. А вот когда презжаешь мост, то попадаешь в руки какого-то молдавского поста, так вот они без 20 лей дальше не пропускают.

  17. ion Николаю пишет:

    не ври , где ты видел на полтавке молдавских пограничников ? Это миротворцы или миграционщики
    Что -то ты один , кто говорит что с них молдоване требуют мзду - не ври хоть ты ,

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей