июня 23

Правосудие

Следственными органами Дубоссарского района завершено уголовное расследование в отношении 56-летней Нины Мунтян. Жительница с. Дзержинское обвиняется в совершении убийства.

По данным следствия, вечером 30 января 2022 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно нанесла ножевое ранение пожилому мужчине. 73-летний односельчанин от полученной травмы скончался.

Трагедия произошла в доме овдовевшего пенсионера, к которому время от времени стала наведываться Нина Мунтян, помогать по хозяйству. По мнению родственников, женщина имела виды на жилплощадь вдовца, неоднократно затрагивала тему её прописки в принадлежащем ему доме. Мужчина в компании с Мунтян стал больше злоупотреблять спиртным, на этой почве между ними иногда случались конфликтные ситуации. В таких случаях женщина проявляла агрессию. Однажды она ножом поранила пенсионеру руку. Тогда мужчина по доброте душевной не стал заявлять в милицию о происшествии.

В роковой вечер, 30 января, между ними также произошла ссора. Нина Мунтян нанесла мужчине в этот раз уже смертельное ножевое ранение. После чего скрылась с места происшествия.

На следующий день односельчане, не увидев с утра соседа, забеспокоились и вызвали родственников. Тело потерпевшего обнаружили на кровати в спальне с ножевым ранением грудной клетки.

На предварительном следствии обвиняемая свою вину не признала, неоднократно меняла показания, пытаясь избежать ответственности. При этом доказательства ее причастности к свершенному убийству собраны в достаточном объеме, обвинительное заключение утверждено прокурором. Уголовное дело передано в суд.

Согласно нормам Уголовного кодекса ПМР, женщине грозит наказание: лишение свободы на срок от 6
до 20 лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей