мая 07

Служба безопасности Украины участвует в провокационных вбросах ложной информации с целью дискредитации Приднестровья. 5 мая пресс-служба СБУ обнародовала информацию о задержании группы людей, при которых был обнаружено радиоактивное вещество уран-235 (содержался в измерительных приборах советского производства). Причем СБУ утверждает, что ввезли вещество в Украину якобы с территории Приднестровской Молдавской Республики. Ранее эта же служба заявляла без предъявления доказательств об участии граждан ПМР в трагических одесских событиях. Также это украинское ведомство постоянно дезинформирует общественность о какой-то угрозе вторжения российских войск со стороны ПМР. На предложение провести инспектирование любого района ПМР на предмет исходящих угроз, реакции никакой.

В связи с данными провокационными событиями со стороны СБУ, комитет госбезопасности ПМР опубликовал официальное заявление. КГБ ПМР обращает внимание, что на территории Приднестровья отсутствуют какие-либо радиоактивные вещества, природные источники их получения и средства обработки, а также содержащиеся в технических устройствах. В связи с этим Комитет государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики считает сообщения СБУ откровенной дезинформацией.

Кроме того, ранее со стороны различных ведомств и средств массовой информации Украины делались беспочвенные заявления о якобы ведущейся в Приднестровье подготовке к вооруженному нападению на Украину и об организации участия приднестровских граждан в деструктивных действиях на территории Украины. КГБ ПМР в очередной раз подчеркивает, что в Приднестровье не проводится каких-либо военных приготовлений, равно как и не имеется достоверных сведений об участии граждан ПМР в деструктивных процессах на территории Украины.

Комитет государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики выражает озабоченность неоднократными грубыми информационными провокациями со стороны официальных структур Украины и рекомендует впредь воздерживаться от дезинформирующих инсинуаций, способствующих нагнетанию обстановки.

Следует также отметить: со стороны Украины приняты меры по ограничению свободного перемещения проживающих в Приднестровье граждан России, что нарушает фундаментальные права человека. В то время как политика Приднестровской Молдавской Республики направлена на обеспечение безопасности людей независимо от гражданства и защиту их прав, закрепленных во Всеобщей декларации прав человека.

Отзывов (4) на «КГБ ПМР обвинил СБУ»

  1. Леонид пишет:

    Да ясное дело почему так ведёт себя СБУ, всё потому что мы хотим присоединится к России. Кабы мы хотели присоединиться у Украине, а мы хотели, но нас они не брали, то всё было бы в шоколаде, и через границу бы ездили без проблем, а так мы провокаторы и точка. Одним словом - резервация.

  2. moldpatriot пишет:

    Ну конечно,все всегда виноваты кроме пмр,и в маршрутку бендеры-одесса тоже украина боеприпасы подкинула,а водила воообще ничего не знает и не видел.

  3. Леонид пишет:

    Контрабанда оружием, наркотиками и всем остальным всегда присутствует, даже в мирное время, молодцы что обнаружили, странно что наши пограничники вовремя не заметили. Плохо то, что простому гражданину России идущему пешком без ручной клади тоже вход на Украину запрещён. А это уже называется крайностью.

  4. moldpatriot пишет:

    Да,правда,но согласись что до нынешнего момента или контрабас не выявляли или замачивалось,тут вопросы к КГБ,как они работают?а простых граждан конечно жалко.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей