мая 18

Два украинских пограничника задержаны в Приднестровье. Пресс-служба КГБ ПМР сообщила, что 17 мая в 15:25 в районе КПП "Хрустовая" пограничной комендатуры "Каменка" приднестровскими пограничниками вне пункта пропуска были выявлены и задержаны два неустановленных лица в гражданской одежде, которые передвигались по территории Приднестровья вдоль границы с Украиной.

Задержанные сообщили, что являются военнослужащими Могилев-Подольского пограничного отряда государственной пограничной службы Украины и в настоящее время направлены на усиление Болганского отдела Могилев-Подольского пограничного отряда.

У задержанных при себе не оказалось никаких документов, удостоверяющих личные данные и статус военнослужащих. Кроме того, указанные лица не смогли дать вразумительных разъяснений по факту незаконного пересечения государственной границы Приднестровья.

Прибывшие официальные представители пограничной службы Украины предоставили доказательства принадлежности задержанных к госпогранслужбе Украины, однако также затруднились ответить на вопросы о целях пребывания своих военнослужащих на территории Приднестровья.

В настоящее время в отношении задержанных – прапорщика Мороза Руслана Дмитриевича 22.09.78 г.р. и ефрейтора Чепорнюка Максима Андреевича 10.11.81 г.р. проводится проверка, по итогам которой они будут привлечены к ответственности за незаконное пересечение государственной границы.

В этот же день в 19:15 нарушители государственной границы Приднестровской Молдавской Республики были переданы полномочным представителям пограничной службы Украины.

Отзывов (7) на «Задержание на границе»

  1. Станислав пишет:

    Они шли покупать мебель в Приднестровье,а документы забыли дома.

  2. Леонид пишет:

    Забыли написать, что у них при себе был ещё пустой сундук. А на вопрос зачем сундук, ответили: “шли за грибами”.

  3. Владимир пишет:

    Да уж… Вот он дикий капитализм, прям с жаждой прорваться пытается …

  4. Сергей пишет:

    ДРГ

  5. Сергей пишет:

    кто знает тот поймёт

  6. сергей пишет:

    они ехали в каменку в магазин КВИНТ за коньяком))))

  7. Андрей ▲ пишет:

    кому нахер нужен твой квинт. я например ваще не пью или очень редко.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей