июля 20

Правосудие

Дубоссарский районный суд вынес обвинительный приговор 52-летнему Александру Александрову, который был признан виновным в совершении убийства. Молодому человеку грозила санкция: от 6 до 20 лет лишения свободы.

Согласно материалам следствия, вечером 31 мая 2021 года на берегу реки Днестр, в 800 метрах от моста Дубоссары-Гояны, в воде был обнаружен труп 42-летнего жителя г. Дубоссары. Со слов очевидцев, за два часа до этого потерпевший отправился на пастбище за коровой, но домой так и не вернулся. Его вещи были обнаружены у дамбы, а тело со следами насилия в результате поисков было обнаружено в воде.

В ходе расследования было установлено, что убийство мужчины совершил Александр Александров. Причиной убийства послужила ссора, произошедшая между ранее незнакомыми мужчинами. Обвиняемый попытался отобрать бутылку со спиртным у потерпевшего. Между мужчинами завязалась драка, в ходе которой они упали и скатились с дамбы в реку. Находясь в воде, Александров нанес потерпевшему удар ножом в область шеи, а потом удушил руками.

Оставив тело в воде, убийца вернулся домой в Дубоссары. На вопросы родственников о том, что у него с пальцем, ответил, что не помнит, как поранился.

Преступление было раскрыто правоохранительными органами по горячим следам. Свою вину обвиняемый признавал частично, отрицал умысел на убийство, пытался снизить наказания ввиду превышения самообороны.

Однако, следствием были собраны полные доказательства. За совершение умышленного убийства Александров был приговорён к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Там же он будет проходить принудительное лечение от алкоголизма.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей