июня 16

Пресс-служба Следственного Комитета ПМР обнародовала информацию о необычном уголовном деле, в котором участвовало два несовершеннолетних лица. Одно в качестве обвиняемого, а другое – жертвы. 17-летний мальчик совершил в отношении 11-летней девочки насильственные действия сексуального характера.

3 сентября 2013 года в районе 17.00 часов подросток совершил насильственные действия сексуального характера в отношении девочки, сопровождая свои действия угрозами физической расправы и применения насилия. Для нашего времени ситуация возможно и типичная, но редко доводимая до суда.

По результатам следствия, 17-летний житель села Кицканы Обоянский М.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 129 Уголовного Кодекса ПМР (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

СК ПМР отмечается, что малолетний преступник, вину в инкриминируемом ему деянии признал в полном объеме, однако в своих преступных действиях не раскаялся, к содеянному преступлению отношение циничное.

Приговор суда для Обоянского был заслуженно суров: назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Однако, в виду строгости назначенного наказания, этот приговор был осужденным обжалован. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда ПМР оставила кассационную жалобу без изменений.

Василий Бегунов

Отзывов (2) на «Сексуальное насилие»

  1. Сергей пишет:

    поделом и наказание

  2. Станислав пишет:

    Две сломанные жизни,печально.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей