Янв 12

Поноховщина

Суд города Дубоссары вынес обвинительный приговор 35-летнему Ивану Бужаеву, который признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Согласно материалам следствия, обвиняемый около пяти лет сожительствовал с женщиной. Проживали совместно в ее доме по ул. Пирогова в г. Дубоссары.

Вечером 7 июня 2020 года они находились дома, сидели за столом, употребляли спиртное. В гости зашел племянник хозяйки, с которым они не виделись долгое время. Женщина пригласила родственника за стол, начали втроем общаться и распивать спиртное.

В какой-то момент женщина обняла и поцеловала молодого человека. Сожителю, который уже находился в состоянии опьянения, показалось, что ее действия выходят за рамки родственных отношений и в порыве ревности нанес гостю удар ножом в живот.

Причиненное потерпевшему ранение, по заключению судебно-медицинского эксперта, отнесли к тяжкому вреду здоровья и являлось опасным для жизни на момент ранения.

Обвиняемый не отрицал своей вины, однако на предварительном следствии и в суде утверждал, что данное преступление совершил в состоянии аффекта, с чем не согласился суд.

За совершение умышленного преступления суд приговорил Ивана Бужаева к пяти годам лишения свободы. Отбывать установленный срок, осужденный будет в колонии общего режима.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей