марта 11

Правосудие

Слободзейский районный суд вынес обвинительный приговор ранее судимому 30-летнему Артуру Черкунову, который был признан виновным в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере.

Согласно материалам следствия, в апреле прошлого года правоохранительным органам стало известно, что Артур Черкунов занимается употреблением и сбытом наркотических средств.

Житель Слободзеи приобретал необходимые ингредиенты и самостоятельно изготавливал экстракт маковой соломы – опий. Разовую дозу в медицинском шприце он реализовывал покупателям за 250 рублей ПМР.

Пресечь противоправную деятельность Черкунова с неопровержимыми доказательствами его вины удалось после проведения оперативных закупок. На предварительном следствии и в суде обвиняемый полностью признавал свою вину и раскаялся в содеянном.

Учитывая степень общественной опасности совершенного преступления, суд назначил виновному наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Осужденный установленный срок наказания будет отбывать в колонии строгого режима, там же будет проходить принудительное лечение от наркомании.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей