Окт 12

Правосудие

Каменcкий районный суд вынес обвинительный приговор 40-летнему Остапу Неумыванному и 44-летнему Сергею Сыскову, которые были признаны виновными в незаконной охоте с причинением крупного ущерба. Еще один фигурант Иван Бурсук обвинен в незаконном перемещении (транспортировке) туш погибших животных.

По материалам следствия:
В ночь на 12 февраля 2022 года сотрудники госавтоинспекции Каменского РОВД задержали транспортное средство, в котором находились трое мужчин. Наличие охотничьих ружей и собак свидетельствовало о том, что они возвращались с охоты. В багажнике правоохранители обнаружили «трофеи» – тушу дикого кабана и трёх куниц.

В ходе следственных мероприятий выяснилось:
Сергей Сысков и Остап Неумыванный осуществляли незаконную охоту в лесополосе на южной окраине села Катериновка Каменского района, в нарушение установленных правил и запретов – не имели разрешительные документы и использовали незарегистрированные в установленном законом порядке двуствольные охотничьи ружья.

Общий знакомый Иван Бурсук участие в незаконном промысле не принимал, однако за помощь в транспортировке охотничьих «трофеев» также попал под уголовную ответственность.

За совершение противоправных деяний суд приговорил:
Остапа Неумыванного и Серегея Сыскова – к двум годам лишения свободы условно. Кроме того, оба браконьера на два года лишены права осуществлять охоту. Принадлежавшие им охотничьи ружья конфискованы.
Ивану Бурсук назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ. Также конфискован и обращён в пользу государства его автомобиль «Фольксаген Гольф».

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей