Сен 12

Молдова не настроена устанавливать дружественные отношения с Приднестровской Молдавской Республикой. Особенно отчетливо заметно это стало в последнее время. Кишинев идет на откровенные конфронтации с Тирасполем, оказывает давление на представителей органов власти Приднестровья. В отношении председателя Правительства, министра сельского хозяйства, главы МВД и других должных лиц приднестровского государства заведены уголовные дела.

Очередная выходка произошла на этой неделе, в аэропорту Кишинева были задержаны первый заместитель председателя Правительства ПМР Майя Парнас и заместитель министра финансов ПМР Дмитрий Неделков для тщательного досмотра. Майя Парнас и Дмитрий Неделков направлялись в Москву в служебную командировку.

По заказу "сверху" молдавские правоохранители вернули их практически из зоны вылета и произвели "усиленный" досмотр личных вещей. Багаж двух высокопоставленных представителей Приднестровья был вывернут буквально наизнанку.

По словам первого заместителя председателя Правительства ПМР, весь багаж был вскрыт, был произведён досмотр с полной выгрузкой из чемоданов всего багажа. Досматривалось все, вплоть до того, что под подкладкой чемодана, что в обуви, что в пакетах, перерыли личное бельё. То есть было выложено все, каждая вещь, каждая мелочь в чемодане.

Майя Парнас говорит, это не первый подобный случай - во время предыдущей командировки было примерно та же ситуация.

Министерство Иностранных Дел ПМР немедленно отреагировало на очередную "пакостную" выходку Кишинева - выразило глубокую обеспокоенность случившимся и расценивает данный инцидент как продолжение недружественных шагов провокационного характера, направленных на дальнейшее обострение и эскалацию противоречий между Приднестровьем и Молдовой.

Иван Суворов

Отзывов (4) на «Провокация в аэропорту»

  1. ION анониму пишет:

    привет

  2. анархист пишет:

    А что для преднестровцев при досмотре бегажа в аэропорту нужно ввести особые правила ? Для Кишинева Парнас и Неделков обычные граждане , пассажиры .

  3. защитник пишет:

    С обычными гражданами такого неделают

  4. Эдельвейс пишет:

    Значит ..руководство.. преднестровья не обычные граждане , а лица, везущие за рубеж по одной бутылке коньяка ..Квинт.. , а это может быть недопустимо , это стратегический рессурс преднестровья !

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей