Ноя 01

Приднестровское правосудие

Прокуратура Приднестровской Молдавской Республики поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей города Бендеры – Саркисова С.А. и Петри В.Н., которые совершили особо тяжкое преступление против жизни и здоровья человека.

«В ходе судебного разбирательства было установлено, что Саркисов С.А., вступив в предварительный сговор с Петри В.Н., запланировал убийство Турсунова С.У. по причине неприязненного к нему отношения», - сообщила пресс-служба государственного органа, осуществляющего высший надзор за соблюдением законодательства ПМР.

Согласно материалам следствия:
В мае 2020 года подсудимые, под предлогом употребления спиртных напитков, заманили потерпевшего в частное домовладение, в котором проживал Петри В.Н. На месте пособники стали избивать жертву – наносить удары в область головы потерпевшего.

После этого обмотали шею избитого мужчины цепью и произвели удушающие действия.

Когда потерпевший потерял сознание, подсудимые переместили его тело в водопроводный колодец, расположенный на территории домовладения, который накрыли двумя металлическими люками.

«Таким образом, осознавая, что потерпевший будет испытывать особые страдания и мучения по причине отсутствия доступа кислорода, подсудимые осуществили умысел на убийство Турсунова С.У», - дает заключение Прокуратура ПМР.

Приговором Верховного суда ПМР:
Подсудимые Саркисов С.А. и Петри В.Н. признаны виновными в совершении группой лиц по предварительному сговору убийства потерпевшего с особой жестокостью, и осуждены каждый к наказанию в виде лишения свободы на срок 16 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей