мая 23

Правосудие

Дубоссарский районный суд вынес обвинительный приговор 43-летнему жителю села Калиновка. Григорий Алексеев признан виновным в смерти родного брата.

Следствием и судом установлено:

14 июля 2022 года обвиняемый в обеденное время, находясь дома, поссорился с братом. Ссора родственников внезапно переросла в драку. В результате Григорий Алексеев нанес брату удар ножом в область груди.

Придя в чувство и оценив последствия своих действий, обвиняемый предложил вызвать скорую помощь, но брат отказался, посчитав ранение несерьёзным. Родственники общими усилиями обработали и перевязали рану. Однако менее чем через сутки раненный мужчина скончался.

Позже судебно-медицинский эксперт установит, что в результате проникающего ранения было повреждено лёгкое, и смерть потерпевшего наступила от последствий внутреннего кровотечения.

По версии следствия, произошедший конфликт и его трагическая развязка не были случайным событием в данной семье. Братья, проживавшие в одном доме с матерью, между собой плохо ладили, тунеядствовали, часто употребляли спиртные напитки. В состоянии алкогольного опьянения, ссорились и дрались.

Григорию Алексееву было предъявлено обвинение по статье УК ПМР: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (от 5 до 15 лет лишения свободы).

По приговору суда мужчина проведёт шесть с половиной лет в исправительной колонии строгого режима.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей