Фев 21

Правосудие

Дубоссарский районный суд вынес обвинительный приговор 28-летней Дарье Белик, которая признана виновной в убийстве мужчины. По выдвинутой статье обвинения ей грозило от шести до двадцати лет тюремного заключения.

Согласно материалам следствия:
Утром 15 февраля 2022 года обвиняемая и её сожитель на работе употребили спиртное. Начальник, увидев молодых людей в состоянии алкогольного опьянения, их отправил домой.

По дороге, в поле, недалеко от села Роги между ними возник конфликт, который перерос в драку. Со слов женщины, мужчина повалил её на землю и начал избивать. Она же, отчаянно защищаясь, задушила своего парня ремнём от брюк.

Вину свою обвиняемая признала частично, объяснив, что умысла на убийство не имела, а всего лишь оборонялась от противоправных действий своего молодого человека.

По решению суда:
Анализируя обстоятельства дела и представленные стороной обвинения доказательства, суд счёл, что Дарья Белик совершила умышленные действия, повлекшие смерть мужчины, поскольку вскоре после сдавливания шеи ремнём потерпевший потерял сознание и уже не предпринимал никаких агрессивных действий в отношении сожительницы. Однако женщина продолжала сдавливать шею, пока мужчина не скончался.

Дарье Белик назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет и 2 месяца в колонии общего режима, там же она будет проходить принудительное лечение от полинаркомании и хронического алкоголизма.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей