Дубоссарский районный суд вынес обвинительный приговор 28-летней Дарье Белик, которая признана виновной в убийстве мужчины. По выдвинутой статье обвинения ей грозило от шести до двадцати лет тюремного заключения.
Согласно материалам следствия:
Утром 15 февраля 2022 года обвиняемая и её сожитель на работе употребили спиртное. Начальник, увидев молодых людей в состоянии алкогольного опьянения, их отправил домой.
По дороге, в поле, недалеко от села Роги между ними возник конфликт, который перерос в драку. Со слов женщины, мужчина повалил её на землю и начал избивать. Она же, отчаянно защищаясь, задушила своего парня ремнём от брюк.
Вину свою обвиняемая признала частично, объяснив, что умысла на убийство не имела, а всего лишь оборонялась от противоправных действий своего молодого человека.
По решению суда:
Анализируя обстоятельства дела и представленные стороной обвинения доказательства, суд счёл, что Дарья Белик совершила умышленные действия, повлекшие смерть мужчины, поскольку вскоре после сдавливания шеи ремнём потерпевший потерял сознание и уже не предпринимал никаких агрессивных действий в отношении сожительницы. Однако женщина продолжала сдавливать шею, пока мужчина не скончался.
Дарье Белик назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет и 2 месяца в колонии общего режима, там же она будет проходить принудительное лечение от полинаркомании и хронического алкоголизма.
Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- День памяти и скорби
- Программа для детей с тяжелыми нарушениями речи
- Коммунальные тарифы на 2026 год
- Тирасполь: Культурно-массовые мероприятия
- Ярмарочный сезон в Слободзее
- Тариф на проезд в троллейбусе – 2026
- Переход с платного обучения на бюджет
- Оперативные итоги таможенных органов
- Духовный выбор Молдовы
- Карта для общественного транспорта
- Время жатвы
- Инспекция экологического контроля
- Приемная кампания в организациях СПО
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Условия для сохранения мира
- Отчаянный крик села
- Прогноз погоды на неделю
- Кислотность почвы
- Здоровье волос
- Пустоцвет на огурцах
- Все о глютене
- Импорт против экспорта
- Сказки манкуртов
- Отдых на берегу лимана
- Пособие родителям первоклашек
- Любителям охоты на заметку
- Встреча с активной молодежью
- Внедрение АСОП в общественном транспорте
- Программа для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата
- Виновен в смерти родственника
- Момент истины для оппозиции
- Баланс интересов государства и бизнеса
- Изобличен юный распространитель наркотиков
- Тучи сгустились над Днестром
- Эффективный курс рубля ПМР
- Тюрьма за поджог автомобиля
- Правила оказания медпомощи в организациях образования
- Борьба с несанкционированными свалками
- Правила поведения на воде
- Сроки и порядок охоты на дичь
Обсуждение новостей