Ноя 22

Правосудие

Управление следственного комитета Григориопольского района ведет расследование уголовного дела по факту убийства 52-летнего жителя с. Шипка. В совершении особо тяжкого преступления подозревается 37-летний односельчанин погибшего.

По версии следствия:
Вечером 8 ноября 2022 года обвиняемый встретил на улице своего знакомого, с которым у него сложились неприязненные отношения. Между мужчинами вновь произошел конфликт. При этом оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

Оскорбления, которые подозреваемый услышал в свой адрес, вызвали в нём агрессию. Он избил своего обидчика – стал наносить удары руками, ногами и палкой по различным частям тела. Спустя некоторое время, возвращаясь домой, увидел, что потерпевший лежит на том же месте, но уже без признаков жизни. Испугавшись последствий содеянного, позвонил в скорую помощь, но прибывшие к месту происшествия медики только лишь констатировали смерть мужчины.

Подозреваемый был задержан органами правопорядка. Изначально 37-летний сельчанин свою причастность к убийству полностью отрицал, но под давлением улик, собранных в ходе оперативно-следственных мероприятиях, сознался в содеянном. Следствием ему было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время продолжается проведение следственных действий с целью установления полной картины произошедшего и сбора доказательств.

Задержанному грозит уголовное наказание – от шести до двадцати лет лишения свободы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей