Ноя 30

В столице 40-летний мужчина забил до смерти пенсионера. Трагедия случилась в субботний вечер, 19 ноября. Подозреваемый случайно встретился со знакомым своего отца. Событие решили отметить выпивкой. В процессе «празднования» добрались до места проживания старшего товарища.

Основательно охмелев, мужчины поругались. Пенсионер обвинил «молодого» в распущенности и нетрадиционных романтических взглядах. Неоднократно судимый мужчина серьёзно оскорбился, набросился с кулаками на обидчика. Затем схватил стул и бил им до полного разрушения. Затем в порыве бешенства, разбросав в помещении мебель и технику, агрессор отправился в центр Тирасполя восстанавливать душевное равновесие.

На место трагических событий молодой мужчина вернулся спустя сутки. Труп жертвы трогать не стал и попытался скрыть следы преступления. Однако, уже вечером его задержали по подозрению в совершении убийства. Найти и задержать злоумышленника помог оперативный пёс, который взял след предполагаемого преступника.

По официальному заявлению следствия:
Причиной смерти 61-летнего мужчины стала открытая черепно-мозговая травма, множественные ушибленные раны головы и массивная кровопотеря. Предварительным следствием рассматривается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения по факту убийства и избрания меры пресечения в виде заключения под стражу. Задержанный даёт признательные показания, доказательств его причастности к совершению преступления достаточно.

Согласно нормам Уголовного кодекса ПМР, за совершенное убийство обвиняемому грозит провести от шести до двадцати лет в местах лишения свободы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей