Апр 05

Правосудие

Слободзейский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении адвоката Анатолия Нуцы, обвиняемого в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки.

В ходе судебного заседания установлено:

Обвиняемый обманным путем убеждал своих подзащитных и их родственников, что за определённые денежные средства сможет договориться с должностными лицами Следственного комитета, Прокуратуры и Суда в благоприятном исходе по уголовным делам.

Используя свое служебное положение, связанное с осуществлением профессиональной адвокатской деятельности, Анатолий Нуца в декабре 2021 года мошенническим путем завладел деньгами своего подзащитного под предлогом передачи их должностным лицам в качестве взятки.

В период с декабря 2021 года по июль 2022 года, выступая защитником по уголовному делу, обвиняемый ввел подзащитного в заблуждение и склонил его к даче через него взятки судье и должностным лицам надзорных органов за якобы вынесение приговора с назначением наказания, не связанного с лишением свободы.

Вина подсудимого в инкриминируемых ему деяниях была полностью доказана.

Судом Слободзейского района был вынесен обвинительный приговор, которым было назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом, с конфискацией имущества, с лишением права заниматься профессиональной деятельностью, связанной с оказанием юридических услуг на территории ПМР.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей