Ноя 03

Изнасилование

Прокуратура Приднестровской Молдавской Республики поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя Тирасполя, который совершил насильственные действия сексуального характера в отношении молодой женщины, а затем попытался ее убить.

В ходе судебного разбирательства установлено:
Подсудимый Экизашвили Л.М. в марте 2021 года обманным путем привел девушку в заброшенный ангар, расположенный на территории столицы. Применив физическое насилие, мужчина совершил насильственные действия сексуального характера и насильственный половой акт.

Затем, с целью сокрытия совершенных преступлений, обвиняемый ударил несколько раз камнем по голове и лицу жертвы, потом сжал руками горло с целью удушения. Когда девушка потеряла сознание, Экизашвили Л.М. поспешно скрылся с места преступления.

Однако девушка осталась жива. Спустя время, она пришла в сознание и вышла в людное место. Ее заметили прохожие, которые вызвали скорую помощь.

По результатам рассмотрения данного уголовного дела:
Верховный суд Приднестровской Молдавской Республики признал Экизашвили Л.М. виновным в совершении насильственных действий сексуального характера, понуждении к действиям сексуального характера и в покушении на убийство, и назначил виновному наказание в виде 15 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кассационной коллегией Верховного суда Приднестровской Молдавской Республики указанный приговор оставлен без изменения.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей