Фев 22

Правосудие

Столичный городской суд вынес обвинительный приговор 40-летнему тираспольчанину, который совершил сексуальное преступление в отношении малолетнего ребёнка. Обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей УК ПМР – действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

Следствием и судом установлено:
В дневное время 17 августа 2021 года мужчина возле одного из многоквартирных домов в Тирасполе по улице Текстильщиков заметил пятилетнего мальчика, который находился на тот момент без присмотра взрослых. Под предлогом угощения конфетами, заманил ребёнка в подвальное помещение школы №10, где совершил в отношении него действия сексуального характера.

Расстроила планы педофила техничка из данного учебного заведения. Женщина увидела на территории постороннего мужчину с мальчиком и, поняв преступную суть происходящего, стала кричать. Взрослый испугался последствий и спешно скрылся. Сотрудники школы сразу же сообщили о случившемся в милицию.

Педофила задержали по «горячим следам». Выяснилось, что в 2010 году данный субъект уже был осуждён к тюремному заключению за аналогичное преступление, освободился в июле 2017 году.

По приговору столичного городского суда обвиняемому назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы, отбывать которые он будет в исправительной колонии особого режима.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей