Янв 13

Уголовный кодекс

Следственные органы Григориополя сообщили о завершении уголовного расследования по факту убийства 55-летней местной жительницы. В совершении этого особо тяжкого преступления обвиняется неоднократно судимый Андрей Сандуца, 1974 года рождения.

По данным следствия:
15 июля 2022 года обвиняемый находился в гостях у жительницы Григориополя в частном доме по ул. Васканова, где они совместно распивали спиртные напитки. В процессе застолья, по неустановленной следствием причине, мужчина совершил убийство. Он сначала избил женщину, а затем нанес жертве около 55 ножевых ранений.

Следствие отмечает:
После задержания обвиняемый вину свою не признавал, всячески пытался увести следствие по ложному следу. Сообщал вымышленные данные и сведения, оговаривал своего знакомого, который также заходил вечером к потерпевшей.

Все его версии досконально проверялись и были опровергнуты, а многочисленные улики, добытые в ходе следствия и специальные экспертизы, подтвердили именного его причастность к убийству.

Кроме того, в отношении обвиняемого проводилось психофизиологическое исследование с использованием полиграфа (детектора лжи), результаты которого выявили неправдивые показания Андрея Сандуцы по обстоятельствам дела.

Доказательственная база следствием собрана в достаточном объеме, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

В соответствии с выдвинутым обвинением, задержанному грозит до 20 лет лишения свободы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей