Столичные следственные органы сообщили о завершении уголовного расследования в отношении 43-летнего неоднократно судимого Олега Богославцева, которому инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных статьями УК ПМР:
- мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;
- осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации, с извлечением дохода в крупном размере.
По версии следствия:
Тираспольчанин Олег Богославцев в период с июля 2017-го по апрель 2022 года незаконно осуществлял предпринимательскую деятельность – выполнял работы по облагораживанию и обустройству могильных участков, расположенных на территории кладбища в микрорайоне «Западный» г. Тирасполь и на территории кладбища пгт. Первомайск. При этом многих из своих клиентов, заплативших ему за указанные услуги, он попросту обманывал.
Схема преступления:
На кладбище обвиняемый подходил к людям. Обходительно с ними общался. Предлагал свою помощь в установке памятников, надгробий, тротуарной плитки. При этом предлагал цену ниже, чем организации, официально занимающиеся аналогичным видом деятельности. Обменивались номерами телефонов, на всякий случай. По показаниям ряда потерпевших, мужчина весьма навязчиво предлагал свои услуги, постоянно названивая по телефону. После получения заказа и предоплаты мошенник показывал клиенту начатую или частично выполненную работу, таким образом входил в доверие, затем брал оставшуюся часть суммы и исчезал.
В ходе следственных действий выяснилось: Олег Богославцев страдал «игроманией» – практически все похищенные деньги тратил в казино.
В правоохранительные органы с заявлением на преступные действия обвиняемого обратилось пятеро потерпевших. В общей сложности сумма причиненного им ущерба превысила 85 тысяч рублей.
В отношении Олега Богославцева избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, собрана достаточная доказательственная база, изобличающая его в совершении указанных преступлений. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд.
Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Прогноз погоды на неделю
- Начинаем день с чашечки кофе
- Октановый коктейль
- Программа патриотического блока
- Расторопша для организма
- Поступить в российский вуз станет сложнее
- Августовский индекс цен
- Цифровизация актов гражданского состояния
- Изменения в антикризисный закон
- Цены на продукты питания
- Ответственность за неприменение кассовой техники
- Угроза вторжения сохраняется
- Приоритеты дошкольного образования
- Мошенничество в дистанционном режиме
- Перспектива: Только на убой
- Театральная афиша на сентябрь
- Артефакт времен Бессарабской губернии
- Запрещенная посылка в колонию
- Древние методы выживания
- Исключение талонов техосмотра
- Подготовка к отопительному сезону
- Предупреждение из кишиневских застенков
- Итоги купального сезона
- Исключение некоторых видов льгот по налогу
- Игроножные спазмы
- Абрикос из косточки
- Полезные свойства минералки
- Чего ждать от парламентских выборов
- Динамика курса валют
- Ответ на провокационную риторику
- Виновен в убийстве односельчанки
- Продлен высокий уровень террористической опасности
- Шоуменство ради удержания власти
- Новоселье для сотрудников МВД
- Год приднестровского народа
- Реальная цена европомощи
- Механизм для субсидий производителям электроэнергии
- Польза грудного вскармливания
- Субъективно-объективные факторы
- Юбилей суверенного государства
Обсуждение новостей