июля 20

Правоохранительные органы Григориопольского района пресекла деятельность банды малолетних преступников. Задержаны два юноши 15 и 16 лет, которые занимались угоном автомобилей ради развлечения и получения острых ощущений.

Все эпизоды преступлений происходили на территории Григориопольского района в ночное время в период с 15 по 17 июля 2023 года. Автовладельцы обращались в милицию с заявлением об угоне автомобиля.

Правоохранители сработали оперативно, по подозрению в преступлениях задержали двоих несовершеннолетних.

В ходе следственных мероприятий выяснилось, что все угоны мальчики совершали по одной и той же схеме: находили не закрытый автомобиль, садились за руль и угоняли. В большинстве случаев ключи были в замке зажигания.

С угнанным автотранспортом угонщики обходились весьма неаккуратно. Так, автомобиль «Опель-Аскона» был обнаружен обгоревшим в овраге между сёлами Буторы и Спея, а «Фольксваген-Пассат» – разбитым на обочине автодороги «Тирасполь-Каменка», на подъёме в селе Ташлык. На ВАЗе-2101 злоумышленники приехали в с. Ташлык, где наехали на железобетонную опору линии электропередачи. После аварии автомобиль бросили. Еще одну машину марки «Мицубиси-Галант» парни оставили между сёлами Буторы и Малаешты.

Подозреваемые в массовых угонах взяты под стражу, против них возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение автомобилями без цели хищения группой лиц по предварительному сговору.

Согласно предъявленной статье обвинения, задержанным грозит наказание: штраф в размере от 46 000 до 64 400 рублей либо лишение свободы на срок от 3 до 7 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей