Депутата Верховной Рады Украины Игоря Гузя не впустили на территорию Приднестровской Молдавской Республики, и его это сильно разозлило.
«Меня не пустили в Приднестровье! … У нас был официальный визит комитета по иностранным делам украинского парламента в Молдавию. Провели ряд плодотворных встреч… провели встречу с представителями украинской диаспоры. Украинцы, проживающие в Приднестровье, пригласили сегодня посетить Тирасполь, я, конечно же, не отказался от такой возможности», - пишет в социальной сети украинский парламентарий.
Далее он подробно описывает вои мытарства при пересечении молдо-приднестровской границы.
«И вот … на пограничном пункте пропуска вблизи г. Бендеры работники местного КГБ заявили, что я не могу въехать в Приднестровье, потому что числюсь в списках лиц, въезд которых нежелателен.
После моих требований предоставить какие-то документы по этому поводу, меня отправили в отдельное помещение, куда по очереди начали приезжать руководители местного КГБ.
Разговор велся о Правом Секторе, Надежде Савченко, Майдане, войне на Донбассе, жертвах 2 мая 2014 года в Одессе. Такое впечатление, что зазомбированные КГБисты говорили исключительно темниками из российских СМИ. Весь разговор записывали на видеокамеру и только после долгих переговоров разрешили оставить территорию таможенного пункта», - пожаловался на трудности Игорь Гузь.
Следом «нежеланный гость» делает скоропалительные выводы, так как умеют сегодня делать на Украине «просветленные» представители различных ветвей власти.
«Короче говоря, на южных границах нашей страны находится явно враждебная Украине полугосударственная территория, которая только и ждет как вонзить нож в спину. При том, что в Приднестровье проживает 33% украинцев. Убежден, что вопрос наших взаимоотношений с Приднестровьем, которое безусловно является неделимой частью Республики Молдова, должно стать предметом обсуждения комитета по иностранным делам с участием представителей МИД, СБУ и Службы внешней разведки. Прорвемся», - подытожил свою повесть народный депутат Украины.
Вывод: Чем с такими гостями, лучше без них.
Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com
Один отзыв на «Незваный гость»
Оставьте свой отзыв
- Августовский индекс цен
- Цифровизация актов гражданского состояния
- Изменения в антикризисный закон
- Цены на продукты питания
- Ответственность за неприменение кассовой техники
- Угроза вторжения сохраняется
- Приоритеты дошкольного образования
- Мошенничество в дистанционном режиме
- Перспектива: Только на убой
- Театральная афиша на сентябрь
- Артефакт времен Бессарабской губернии
- Запрещенная посылка в колонию
- Древние методы выживания
- Исключение талонов техосмотра
- Подготовка к отопительному сезону
- Уборочная страда в разгаре
- Предупреждение из кишиневских застенков
- Итоги купального сезона
- Исключение некоторых видов льгот по налогу
- Прогноз погоды на неделю
- Игроножные спазмы
- Абрикос из косточки
- Полезные свойства минералки
- Чего ждать от парламентских выборов
- Динамика курса валют
- Ответ на провокационную риторику
- Виновен в убийстве односельчанки
- Продлен высокий уровень террористической опасности
- Шоуменство ради удержания власти
- Новоселье для сотрудников МВД
- Год приднестровского народа
- Реальная цена европомощи
- Механизм для субсидий производителям электроэнергии
- Польза грудного вскармливания
- Субъективно-объективные факторы
- Юбилей суверенного государства
- Усиление защиты национальных интересов
- Финал мини-футбольного турнира
- Гороскоп на текущий месяц
- Сентябрь в истории Приднестровья
30 мая 2016 в 11:19
А то что половину населения ПМР не пускают на Украину, этот депутат по этому поводу ничего не хочет сказать,