мая 29

Правосудие

Столичные следственные органы сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении 40-летнего тираспольчанина Александра Чернега, который обвиняется в совершении убийства и разбойного нападения.

По версии следствия:

19 ноября 2022 года обвиняемый встретил знакомого своего отца, который с разрешения последнего уже несколько месяцев проживал в их пустующем доме по улице Чайковского. Мужчины выпили за встречу на территории рынка «Лиманный», а затем направились в отчий дом, по пути прихватив в магазине алкоголь.

В ходе дальнейшей застольной беседы Александр Чернега попросил у собеседника денег в долг, но тот решительно отказал ему в такой услуге. В результате между собутыльниками произошел конфликт, и обвиняемый вынужден был удалиться в оскорбленных чувствах.

Однако через некоторое время Александр Чернега вернулся и потребовал впустить его в дом. В ответ знакомый калитку не открыл и запер входную дверь на ключ.

Тогда обвиняемый решил похитить денежные средства: перелез через забор, разбил окно и проник в дом. Забрал мобильный телефон и банковскую карточку потерпевшего. Тот пытался ему воспрепятствовать, за что был жестоко избит деревянным стулом.

Мужчина от полученных травм скончался на месте преступления, а обвиняемый – закупил по похищенной карте пива и отправился на столичную площадь заниматься любимым делом – музицировать на самодельных ударных инструментах.

Спустя двое суток было обнаружено тело погибшего, вскоре злоумышленник был задержан.

В ходе предварительного расследования в отношении задержанного проводилась судебно-психиатрическая экспертиза. По заключению экспертов мужчина признан вменяемым.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, изобличающая обвиняемого в совершении этих особо тяжких преступлениях. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд.

Обвиняемому грозит уголовное наказание – вплоть до пожизненного срока лишения свободы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей