июня 07

Уголовный кодекс

Милиционеры по горячим следам задержали мошенника, который представился «сотрудником наркоконтроля». Возбуждено уголовное дело. Обвиняемому грозит несколько лет тюремного заключения.

В министерстве внутренних дел ПМР сообщили, что в отделение милиции с заявлением о грабеже обратился 21-летий парень. По его показаниям, он находился со своим другом на бендерском автовокзале. К ним подошёл мужчина, представился сотрудником наркоконтроля и попросил предъявить содержимое сумок.

Увидев объемистую пачку денег (3 800 леев), незнакомец забрал ее и стал уходить. Приятели сначала растерялись, но потом стали преследовать мужчину. Параллельно позвонили в милицию. Экипаж вневедомственной охраны прибыл в указанное место через пару минут. Грабитель, заметив милиционеров, решил избавиться от «добычи» – бросил деньги на землю.

Подозреваемого задержали, им оказался 28-летний житель Тирасполя. Свою вину отрицает. По словам обвиняемого, двое парней преследовали его с автовокзала, снимали на камеру телефона и требовали деньги, потом подъехала милиция и спасла его от «преследователей».

Законному владельцу вернули всю изъятую сумму денег. По факту покушения на грабёж возбуждено уголовное дело. Задержанному грозит до четырех лет лишения свободы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей