июня 09

Уголовный кодекс

Следственные органы Рыбницкого района начали уголовное расследование в отношении 31-летнего жителя г. Кишинева, который обвиняется в контрабанде наркотических средств на территорию Приднестровской Молдавской Республики.

Согласно материалам следствия:

В дневное время, 5 июня 2023 года, при прохождении таможенного контроля на пункте пропуска «Рыбница Мост» сотрудники Государственного таможенного комитета ПМР обнаружили в барсетке жителя г. Кишинева наркотические средства, которые он пытался перевезти через государственную границу Приднестровской Молдавской Республики.

«Следствию предстоит установить все обстоятельства совершённого преступления, кроме того выяснить с какой целью подозреваемый пытался провезти наркотики на территорию Приднестровья», - сообщили в Следственном комитете ПМР.

Рыбницкий районный суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение.

Согласно нормам уголовного права:

Покушением на преступление признаются умышленные деяния (действие или бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Перемещение через таможенную границу Приднестровской Молдавской Республики наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов, если это деяние совершено помимо или с сокрытием от таможенного контроля, либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации, либо сопряжено с недекларированием или недостоверным декларированием, – наказывается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей