Авг 07

Главное следственное управление Следственного комитета Приднестровской Молдавской Республики возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов обществом с ограниченной ответственностью «Юмэтер».

В связи с этим, руководство крупной сетевой торговой сети Приднестровья обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

«В ходе проведённых оперативно-розыскных и следственных мероприятий было установлено, что руководство торговой сети «5 карманов» осуществляло финансово-хозяйственную деятельность, путем внесения в налоговую и финансовую отчетность недостоверных сведений, уклоняясь от уплаты налоговых платежей», отмечается в сообщении СК ПМР.

В настоящее время:

Директор, главный бухгалтер и ещё четыре человека, осуществлявших руководящую деятельность общества с ограниченной ответственностью «Юмэтер», по ходатайству следствия взяты под стражу.

Проводится инвентаризация и ревизия хозяйственно-финансовой деятельности. Осуществляются иные следственные действия, направленные на установление всех фактических обстоятельств совершения преступления.

Предъявленная следствием статья обвинения предусматривает:
- штраф в размере от 3 000 до 5 000 РУ МЗП (от 55 200 до 92 000 руб.);
- лишение свободы до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей