Авг 15

Уголовный кодекс

Столичное следственное управление сообщило о завершении уголовного расследования в отношении 32-летнего ранее судимого Станислава Бадюла, который обвиняется в угрозе применения насилия в отношении медработника в связи с осуществлением им профессиональных обязанностей по оказанию медицинской помощи.

По материалам следствия:

Утром 14 марта текущего года обвиняемый обратился в травматический пункт Республиканской клинической больницы для оказания ему медицинской помощи. В момент обращения мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и жаловался на травмы, полученные в результате драки.

При осмотре врач-травматолог сразу же поставил пациента в известность, что согласно служебной инструкции, он обязан сообщить в милицию о факте причинения пациенту телесных повреждений, для выяснения обстоятельств их получения.

Обвиняемый воспринял данную информацию негативно, сразу же отказался от медицинской помощи и покинул здание хирургического корпуса. Однако через несколько минут Станислав Бадюл в агрессивном состоянии ворвался в кабинет медработника. Стал нецензурно выражаться и угрожать врачу, даже попытался нанести удар кулаком в область головы. Врачу удалось увернуться от удара и схватить агрессивного мужчину за руки. Затем пришли на помощь коллеги. Совместными усилиями медики изолировали дебошира в отдельном помещении до прибытия милиции.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для принятия решения по существу предъявленного обвинения. За совершение указанного преступления, законодательством предусмотрена уголовная ответственность от крупного штрафа и исправительных работ до лишения свободы на срок до трех лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей