Фев 08

Правосудие Суд города Бендеры вынес обвинительный приговор 36-летнему мужчине за умышленное причинение вреда здоровью женщине, а также грабеж.

В процессе следствия было установлено, что обвиняемый, находился в гостях у своих знакомых, где компанией отмечали день рождения хозяйки. На лестничной площадке многоквартирного дома, уже в состоянии опьянения, он повздорил с женщиной, проживающей в одной из соседних квартир. Завязалась ссора, женщина попыталась ударить обидчика ножом. Оказав сопротивление, мужчина выхватил нож и стал жестоко избивать женщину руками и ногами по различным частям тела.

Затем он затащил жертву в ее же квартиру, где похитил золотые украшения, мобильный телефон и денежные средства на общую сумму около 17 тысяч рублей ПМР.

По заключению судебно-медицинской экспертизы, потерпевшей были причинены многочисленные телесные повреждения – переломы лодыжек обеих ног, костей спинки носа, черепно-мозговая травма.

Приговором суда г. Бендеры 36-летний мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.111 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч.2 ст.157 (грабеж) УК ПМР. Ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей