июня 29

Шевчук покинул ПМР На экс-президента Приднестровья Евгения Шевчука заведено пять уголовных дел после того как Верховным Советом ПМР была с него снята уголовная неприкосновенность по представлению Прокуратура республики.

В результате преследуемому действующей властью пришлось спешно покинуть пределы республики. Приднестровские СМИ подхватили данную информацию, хорошо ее «переработали», добавили «желтизны» и выложили в свои новостные ленты.

Евгений Шевчук, дабы не множить мифы, проинформировал общественность о своем вынужденном выезде за пределы Приднестровья.

«Уважаемые приднестровцы, уважаемые представители СМИ!

Дабы не множить появившиеся вчера в СМИ выдумки отдельных представителей власти Приднестровья о моем, якобы, бегстве «на плавсредстве» с территории республики, информирую.

Позавчера, следуя из Тирасполя в сторону Рыбницы на авто, обратил внимание на то, что меня сопровождают черные джипы, которые при совершении мной каких-либо маневров, не стесняясь притормаживают и ожидают. Как мне удалось выяснить по «горячим каналам», данные автомобили, по полученной мной информации, принадлежат сотрудникам службы безопасности фирмы «Шериф».

Кроме того, мне сообщили, что меня «заказал» Виктор Гушан, а также, что по его «заказу» подготовлена провокация с целью моего «устранения». Зная ресурсные возможности данного гражданина и его реальное влияние на действующую власть Приднестровья (похоже, это сиамские близнецы), мною были приняты оперативные решения. В Дубоссарском районе (а не в Рыбницком, якобы в Белочах и на «подводной лодке», как утверждают некоторые) я пересел в такси и выехал в сторону Молдовы, чтобы, освободившись от «опеки» службы безопасности коммерческой структуры, проверить поступившую информацию.

Провокация, подготовленная «по заказу», вчера состоялась с широкой демонстрацией фальсифицированных фактов. Для интересующихся и сторонников в скором времени дам развернутые разъяснения, подтверждающие абсурдность и «заказной» характер вчерашнего действа», - написал на своей странице в социальной сети Евгений Шевчук.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (8) на «Шевчук покинул Приднестровье»

  1. СЛАВЯНИН пишет:

    А г-н Смирнов И .Н со своей семьёй мало разворовали и разграбили ПМР ,а уголовных дел на него и его семью почему -то никто не завёл .Мало того -он в почёте и в президиумах восседает . А по моему , раз виновен ,толи это Шевчук ,толи Смирнов должны быть наказаны и ответить за свои поступки .

  2. аноним пишет:

    А кто мешал ЕВШу когда он был у руля,дать команду об уголовном преследовании Смирнова и его сыновей и всех тех министров ,которые хапали и зажрались тогда?

  3. 12345 пишет:

    ЕВШ только клевету придумывал типа миллионов в мешках и разжигал на своем госканале. Предъявить действительные претензии, основанные на фактах кишка оказалась тонка.

  4. Гость пишет:

    Ага, новая власть уже себя показала “с лучшей стороны”, то ли дальше будет!

  5. александр пишет:

    Будьте спокойны ничего особенного не происходит. Как в том анекдоте когда спросили медведя, вернувшийся с партсьезда, как будет дальше. А будет так что кто носил шубу будет и дальше носить, кто ел кур и дальше будет есть, а кто ходил с голой жопой так и будет ходить с голой жопой.
    Воровал Смирнов и будет воровать. Воровал Шевчук и будет воровать. И нынешний у власти покажет через время что мог. Кстати в его семье есть обдадатель румынского паспорта.
    Лебедь понял сразу что такое тираспольское руководство и его быстро отправили на родину чтобы не мешал им воровать. Как говорил один американский президент про одного диктатора - он сукин сын но наш сукин сын.

  6. александр пишет:

    И когда народ поймет что представители власти сами по себе а его отставляют решать сам свои проблемы. Никогда не будут вместе в одной лодке. А на выборы такой ажиотаж создается как будто надо идти в последний и решительный бой иначе придут румыны. А потом лопается мыльный пузырь и мы опять у разбитого корыта.
    А главная причина этого ворвства прошлых, нынешних и будущих правителей это дармовщина ( газ, деньги) что поступает на халяву из России. Она извращает всех и на всех уровней власти. Воруют не только президенты, они не могут сами без помощников.

  7. Test пишет:

    Чуваки, а вам не позорно, что ваш презик свалили в ту сторону, против которой всё время гнал пургу? Тут же негодяи, паразиты, фошизды и прочие камбистоды. Что ж он сюда-то свалил? И второй вопрос - Красносельского когда ждать? ))

    Клоуны, вы долго будете верить скотам, которые во время своего президентства опускают ту Молдову ниже плинтуса, а как только в вашей недореспублике им бейцы в тиски зажмут в те же Молдову и сваливают? Вы когда своей башней думать начнёте?

  8. Михаил пишет:

    Жаль, что так поступают с человеком, который превратил феодальное владение Смирнова в образцовую страну. Нам бы в Россию такого президента, как Шевчук.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей