июля 02

Евгений Шевчук Экс-глава Приднестровья Евгений Шевчук, укрывшийся от приднестровских органов правосудия в Республике Молдова, внимательно следит за ситуацией на родине и периодически комментирует происходящее на своей странице в социальной сети.

«Вчера проводились незаконные обыски на основании незаконно возбужденных уголовных дел дома в моей квартире, в доме в с. Строенцы, у родителей в квартире, жилье тещи не забыли. Прибыли в Строенцы с болгарками. Понятно, указание, понятно, описываемых миллионов (согласно басен гушановских командиров Прокуратуры, СК, МВД, и «соловьев» на гушановской зарплате из депутатского корпуса) не нашли. Но зачем угрожать, хамить людям, которые присматривают за сельским домом в мое отсутствие? В доме в Строенцах, который был приобретен еще в 2003 году, снимали очередную «сагу», для подготовки многосерийного фильма «Дача экс-Президента».

Так «совпало», что отец , которому 80 лет, готовится к очередной операции и после инсульта 95 процентов времени лежит, в грубой форме вызывался «строенецкой бригадой МВД» из Рыбницы, где он лежит, в Строенцы... Показательное организованное и заказное унижение родителей, говорит о методах людей, которые боятся потерять власть, о неумении справляться с проблемами Приднестровья сегодняшнего дня и главное: этим организованным цирком эта «бригада» собирается запугать народ, чтобы молчали и терпели», - написал Евгений Шевчук.

Анна Варава, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (11) на «Глас эмигранта»

  1. философ Слободзеи пишет:

    Если новое правительство хочет, чтобы ему доверяли, то нужно опубликовать что именно инкриминируют Шевчуку. А говорить общими фразами “превысил полномочия и прочее” давно уже не убеждают.

  2. Gonta пишет:

    для того фона который есть сейчас нужно СОБЫТИЕ. Вот его и стараются сделать ибо ни на что большее не способны

  3. александр пишет:

    С времен Римской Республикой сохранен принцип управления поданными - хлебами и зрелищами. С хлебом плохо, остались бесплатные зрелища.

  4. пессимист пишет:

    эти басни для пенсионеров,у немощной власти должен быть аргумент в своей слабости,наобещали с три короба а выполнить не могут,во всем виноват Шевчук,молдова,украина,не надоело господа лапшу вешать,
    по моему это начало конца,в республике одни пенсионеры и учащиеся остались,посмотрите на лица своих граждан господа правители,ни одного жизнерадостного,безразличие и злость вот истинное лицо ПМР

  5. WWW2 пишет:

    нынешние власти и то что есть на таможни и в ряд ведомств такие-же коррумпированные как и власти вчерашние. пресса под цензурой , ложь и лицемерие , народу врут и грабят его все кто хоть где-то имеет возможность , интернет в цензуре , людей запугивают тюрягой как на Украине , так что власти шаг за шагом повторяют то что делают власти Молдовы и ведут народ к нищете тотальной а после и к сдачи ПМР в руки румынаш.

  6. Гость пишет:

    Да, шериф мелчает. Даже свести счеты с оппонентами не может по нормальному. Шевчук обещал и делал, грязь попросту не лил. А сейчас журношлюхи по заказу напишут всё что прикажут, и СК состряпают любое дело. Нет вам веры, новые власти, только болтать языком могут и устранять неугодных…

  7. Аноним пишет:

    Простите, а что делал Шевчук? Фасады красил. Что -то больше не запомнилось ничего. Выгонял людей с работы и устраивал своих бездарей. Никакого оправдания ему нет. А не в Шерифе он “созрел” , как типа политик? Школу он прошел там хорошую. Только это все волны. Никто , конечно, не будет ни за что отвечать.

  8. Денис пишет:

    А какими способами действовала монополия на заре своего появления? Не контрабандой? Не прямым устранением конкурентов, торгующих спиртом и прочим? Кто это всё прикрывал? И за это никто не ответил! И не ответит! Шевчук ворюга, но и эти точно такие же, если не хуже!

  9. Владимир пишет:

    Я не буду защищать Шевчука, но скажу одно - деньги в ПМР вливаются очень и очень большие, чтоб каким угодно методом даже “под дулом пистолета” загнать под каблук РМ, однако, загнать таким образом, чтоб как с АТО Гагаузией было, что с их особо правовым статусом делают? Какие полномочия есть у них? Все это мыльные пузыри… Правильно говорил Путин “даже подписанные договоренности нарушают (речь о западе), что говорить о словесных обещаниях?”… Возвращаясь же к данной теме, глупо списывать на Шевчука все то, что творила РМ и УА за время его правления, однако! Сам себе задаю как и вы логичный вопрос, если он противостоял этой машине капитализма - какой смысл было в РМ укрываться? Ведь он себя позиционировал как про Российский, а не западный политик, а дальше опять возвращаюсь к мыслям своим, откуда появились тогда эти постоянные США-ЕС представители в ПМР? Как не говори, а активизировались вбивания ценностей, их рекламирование и т.д. , ведь это по факту именно так… Что же по Шерифу - понятно что там такие деньги что и не снились никому, как и то что компромат запада на Шериф, лично мое мнение, 100% есть. Не надо идти далеко, взгляните все на пАрАшенко, его взрастили, все его захапывания уверяю вас, видит и видела США, а дальше он на крючке с которого слезть - означает отпустить руку с веревкой, веревка держит лезвие гильотины, а жить все хотят, поэтому их бессовестность и безобразность, это вопрос только - “жизни и смерти”. Далее взгляните на Плахотнюка и РМ, аналогичная история, 1в1 как под копирку, свои телеканалы, вещание о том какие они “господа хорошие”, о благих намерениях, далее сакральная жертва в виде “Филата”, на самом деле не удивляйтесь если там сидит уже “громоотвод”, а он появляется на время съемок там… И ротик у него прикрыт не просто так, потому что он тоже на крючке, у них выбора нет… А представьте если бы это были политики неугодные западу, какие сценарии были бы? Да за одно убийство в лесу на маевке, где вся эта “шарашкина компания” была бы посажена т.к. все они являются соучастниками… Так что исходя из всего, моя мысль к сожалению - перевешивает в плохую сторону по Шевчуку, у противоположной стороны, ищут приюта только предатели и агенты.

  10. александр пишет:

    У Шевчука в Кишиневе был бизнес, личные дела, родственики и ничего больше. А Смиргнов воровал намного, намного больше и ничего. И он ездил часто в Кишинев, даже в изоляторе сидел.

  11. александр пишет:

    Кстати Шевчук уже на Мальте с семьей. Будет отдыхать. А у нынешнего президента члены семьи румынские поданные.
    Чтобы поняли навсегда что деньги любят тишину.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей