Сен 14

Правосудие

Столичные следственные органы сообщили о завершении уголовного расследования в отношении 43-летнего Сергея Моисей, который обвиняется в совершении грабежа с причинением значительного ущерба гражданину.

По версии следствия:

25 мая 2023 года в обеденное время обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, зашёл в салон красоты «Магия», расположенный по улице Одесской в Тирасполе. Первоначальное желание постричься поменялось, когда мужчина увидел, что парикмахер отсутствует на рабочем месте. Другой специалист в это время был занят клиентом.

Полагая, что за ним никто не наблюдает, он воспользоваться ситуацией и совершил кражу – похитил профессиональный инструмент (четыре пары ножниц и фен).

При выходе из здания, одна из сотрудниц заметила в руках посетителя приметный фен. Выбежала следом, окликнула и попросила вернуть похищенное. Но мужчина лишь ускорил шаг и поспешно скрылся. Женщина сразу же сообщила о произошедшем в милицию.

Злоумышленника задержали по горячим следам. Все похищенное было возвращено собственнику.

В ходе следствия установили, что на счету обвиняемого уже есть семь судимостей. В этой связи, на стадии предварительного следствия к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Собрана достаточная доказательственная база, изобличающая Сергея Моисей в совершении указанного преступления. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд.

Задержанному грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей