марта 03

Преступление в семье

Столичные следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 58-летней Ларисы Тимониной. Женщина обвиняется в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности его смерть. Уголовный кодекс за такое деяние предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 15 лет по решению суда.

В ходе следствия правоохранителями было установлено, что 23 ноября 2019 года в районе пяти часов утра обвиняемая в ходе очередной ссоры с пьяным сыном нанесла ему один удар ножом в область живота.

35-летнего мужчину с проникающим ножевым ранением госпитализировали в реанимационное отделение Республиканской клинической больницы. Несмотря на предпринятые реанимационные мероприятия и медицинскую помощь, 19 декабря 2019 года пациент скончался. Судебно-медицинская экспертиза установила, что причиненное потерпевшему повреждение является причинной его смерти.

Расследование показало, что произошедшая трагедия следствие непростой жизни матери. По словам соседей, в квартире, где проживала Тимонина с двумя сыновьями, часто бывали скандалы. Мужчины нигде не работали, буквально «сидели на шее» у матери-пенсионерки. Постоянно требовали деньги на выпивку, при этом оскорбляя и унижая ее. Доведенная такой жизнью до крайности, отчаявшаяся женщина схватилась за нож.

Учитывая степень тяжести совершенного деяния, женщина до суда взята под стражу. Материалы уголовного дела переданы в суд, и теперь всё в руках правосудия.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей