марта 26

Ограбление в Бендерах Следственными органами города Бендеры возбуждено уголовное дело в отношении двух мужчин, ограбивших пенсионера. По факту заведено уголовное дело по статье «грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Данная статья Уголовного кодекса Приднестровской Молдавской Республики предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере до 300 РУ МЗП (5 520 рублей ПМР) либо без такового.

Поводом к возбуждению уголовного дела послужило обращение 83-летнего жителя города Бендеры. По материалам следствия, 17 марта 2020 года в обеденное время двое мужчин, воспользовавшись доверчивостью пенсионера, вошли в его квартиру. Применив метода силового воздействия, открыто похитили у пенсионера денежные средства в размере 170 рублей ПМР, а также мобильный телефон и продукты питания.

Оперативники задержали злоумышленников «по горячим следам» – личности их были установлены и вскоре задержаны. Грабителями оказались: 25-летний Максим Остапчук и 41-летний Юрий Силитрарь. В ходе следственных мероприятий выяснилось, что оба мужчины неоднократно судимы за совершение аналогичных преступлений, освободились из мест лишения свободы в прошлом году.

Задержанные на период предварительного расследования помещены под стражу. Похищенное изъято и возвращено потерпевшему.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей