Апр 12

Кумовские отношения

Встретились два кума – выпили, закусили, поссорились, подрались. Силы оказались неравные. В результате, один попал в больницу, другой – на скамью подсудимых. Такова хронология уголовного дела в отношении Сергея Танасенко, жителя села Терновка. Мужчина обвиняется в умышленном причинении вреда здоровью, опасного для жизни человека.

По версии следствия, в обеденное время 23 января 2020 года Сергей Танасенко пригласил к себе в гости кума – односельчанина. В ходе совместного распития спиртных напитков между ними возникла ссора и драка. В этой потасовке хозяин сильно избил своего гостя. Когда потерпевший перестал оказывать сопротивление, Танасенко прекратил избиение. Он перетащил пострадавшего на кровать и пытался привести в чувство. В это время домой зашла дочь и сразу же вызвала скорую помощь.

У потерпевшего диагностировали тяжелую открытую черепно-мозговую травму, множественные переломы ребер и резаную рану в области шеи. Судебно-медицинский эксперт квалифицировал данные телесные повреждения, как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни. После проведенной операции мужчина длительное время проходил лечение.

По словам родственников и знакомых между Танасенко и потерпевшим раньше никогда конфликтов не было. Как такое могло произойти в тот день ни потерпевший, ни обвиняемый объяснить не могут.

Учитывая степень тяжести совершенного преступления, к обвиняемому на предварительном следствии применена мера пресечения в виде содержания под стражей. Следствие завершено, материалы уголовного дела переданы в суд. Данное деяние наказывается лишением свободы на срок от 3 до 8 лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей