Окт 17

Одесские пограничники обнаружили очередной спиртопровод, проложенный по дну Кучурганского водохранилища. Представляет собой полиэтиленовую трубу диаметром 32 мм. Контрабандисты не успели использовать его по назначению, с украинской стороны труба была заглушена, характерных запахов из неё не ощущалось. Об этом сообщил пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

Поражает маниакальная решимость украинских и приднестровских контрабандистов наладить незаконную доставку спирта на территорию Украины. Неделей раньше пограничники Подольского отряда выловили в 30 метрах от берега опытный образец самодельной «субмарины», по-видимому, предназначенной для переправки товара через госграницу, минуя таможенный контроль.

По сообщению Госпогранслужбы, полиэтиленовая труба диаметром 32 мм была найдена в камышах у берега Кучурганского водохранилища, в Одесской области. Шланг проходил под водой в направлении границы с Приднестровьем.

«Отметим, что конец шланга был закрыт заглушкой, каких-либо характерных запахов из него не ощущалось, поэтому можно утверждать, что трубопровод только готовили для возможного использования», - отмечается в сообщении ответственного ведомства.

Всего одесские пограничники демонтировали около 200 метров трубопровода к линии прохождения границы.

«Заметим, что пограничники для выявления различных подземных конструкций, которые могут использоваться в противоправной деятельности на государственной границе, также активно применяют сканирующие радары. Сейчас военнослужащие из георадаром обследуют участок Измаильского отряда. Недавно мониторинг осуществлялся и участки Белгород-Днестровского отряда», - предупреждает Госпогранслужба Украины.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Обнаружен очередной спиртопровод»

  1. Аноним пишет:

    Интересно кто же гонит столько самогона, чтобы контрабандой переправлять через границу? Кто бы это мог быть? Его имя наверное Биохим!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей