Ноя 24

Следственный комитет ПМР Бендерские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 31-летнего Евдокима Пулатова и 32-летнего Дениса Ногай, которые обвиняются в совершении нескольких краж.

По материалам следствия, Евдоким Пулатов в период с 3 марта по 20 мая 2020 года совершил шесть хищений в частном секторе г. Бендеры. Он в ночное время проникал на территории домовладений. Там из хозяйственных построек и гаражей похищал имущество хозяев: дорогостоящее строительное и сварочное оборудование, электроинструменты, бытовые кухонные электроприборы.

Кроме того, он совместно со своим знакомым Денисом Ногай, ночью со двора дома по ул. Загородной похитили два велосипеда. Утром того же дня Ногай выехал на одном из них в сторону с. Гиска, чтобы там реализовать двухколесный транспорт. Однако, по пути был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы г. Бендеры, которые из ориентировки опознали похищенный велосипед.

Позже следственным органам удалось установить причастность Дениса Ногай еще к двум хищениям, которые он совершил в марте и мае 2020 года в с. Гиска.

Оба вора задержаны, содержатся под стражей. В ходе следствия часть похищенного ими имущества была обнаружена и возвращена владельцам. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже передано в суд.

Им грозит наказание вплоть до тюремного заключения – лишения свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере до 5 520 рублей.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей