Ноя 19

Трагическое ДТП

Следственными органами города Дубоссары сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении Александра Кучанского, по вине которого погиб 38-летний житель Дубоссар в дорожно-транспортном происшествии.

Согласно материалам следствия, Александр Кучанский, употребив спиртные напитки, сел за руль своего автомобиля «Mitsubishi» и выехал в село Роги за своим другом. На обратном пути, в районе трех часов ночи, он не выбрал безопасную скорость движения, выехал за пределы проезжей части, где его автомобиль столкнулся с деревом.

Находившийся в салоне автомобиля товарищ не был пристегнут ремнем безопасности. В результате аварии, пассажир получил телесные повреждения, от которых скончался на месте аварии в машине скорой медицинской помощи.

Токсикологическая экспертиза подтвердила факт алкогольного опьянения у водителя в момент совершения ДТП. Следствием собраны все необходимые доказательства, изобличающие его в совершении указанного преступления. Обвиняемый содержится под стражей, свою вину в произошедшей аварии полностью признал. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Согласно предъявленной санкции обвинения, задержанному грозит лишение свободы на срок от 4 до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей