Дек 07

Следственные органы г. Бендеры заявили о завершении расследования уголовного дела в отношении двух бендерчан, которые обвиняются в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью человека, а также в разбойном нападении.

Согласно материалам следствия, ночью 9 марта 2020 года 20-летний Илья Алексеев в одном из городских баров познакомился с молодым человеком. Спустя некоторое время они вместе покинули увеселительное заведение. Дойдя до пересечения улиц Калинина и Ленина, неожиданно Алексеев напал на нового знакомого – стал избивать, нанося множество ударов руками по голове. Затем снял с жертвы кожаную куртку, в которой находился мобильный телефон и портмоне с документами, денежными средствами, дисконтными и банковскими картами. У потерпевшего впоследствии медики диагностировали открытый перелом костей спинки носа.

Будучи уже под следствием за указанное разбойное нападение, Алексеев совершил еще одно преступление. Ночью 25 мая 2020 года вместе с 25-летним Василием Козаченко они избили своего приятеля, к которому зашли в гости.

«Соображая на троих» мирно общались, затем повздорили и начали избивать хозяина. После побоев потерпевший попал в больницу с открытым переломом челюсти.

Известно, что Алексеев в феврале 2019 года был осужден условно за кражу и в момент совершения указанных преступлений находился на испытательном сроке. В этой связи на предварительном следствии подозреваемый был взят под стражу. Козаченко в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд. Исходя из предъявленного следствием обвинению, 25-летний Василий Козаченко может получить до пяти лет лишения свободы, а 20-летний Илья Алексеев – не менее восьми лет лишения свободы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей