мая 11

В понедельник, 9 мая, днем на автодороге «Тирасполь-Каменка» – между с. Малаешты и поворотом на с. Спея – произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб ребенок.

Со слов очевидцев, автомобиль «Mazda» при обгоне занесло на обочину. Машина зацепила дерево, протаранила забор сельхозугодия и остановилась в поле. Как выяснилось, в салон автомобиля находилось шесть (!) человек. Первым из салона авто очевидцы вынесли 5-летнего мальчика, который сидел на руках у дедушки – владельца авто. Рядом за рулём находился 14-летний подросток. На заднем пассажирском сидении были еще трое подростков. Один из них от полученных травм скончался на месте.

Самого маленького пассажира с открытой черепно-мозговой травмой госпитализировали в реанимационное отделение Республиканского центра матери и ребёнка.

Пожилого хозяина авто отправили в реанимацонном отделении Республиканской клинической больницы.

14-летний водитель и двое его сверстников с травмами различной степени тяжести госпитализированы в неврологическое отделение Республиканского центра матери и ребёнка.

На место трагичного ДТП прибыла следственно-оперативная группа, которая выяснила обстоятельства аварии:
Мужчина с ребятами выехали на машине отдыхать за городом.
Хозяин автомобиля выпил.
Когда решили ехать домой, дедушка настоятельно попросил сесть за руль 14-летнего внука, младшего взял на руки и сел рядом с водителем.
Трое приятелей старшего внука расположились на заднем сидении машины.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей