июня 22

Правоохранительные органы пресекли незаконную деятельность 46-летнего жителя г. Днестровск. Горожанин зрелых лет занимался хищением государственной собственности – скручивал детали крепежа железнодорожного полотна и сдавал в его металлолом.

Попался расхититель народного имущества на «горячем». В оперативную часть Днестровского отделения милиции поступил сигнал от приёмщика металлолома, который сообщил, что его пункт приёма металла накануне посетил подозрительный тип. Сдал 7 металлических накладок и 16 болтов от крепежной системы, применяемой на рельсах железной дороги. Приёмщика это насторожило, и он обратился в милицию.

Органы дознания и оперативно-розыскной деятельности выяснили: 46-летний житель Днестровска в начале июня отдыхал на даче в селе Незавертайловка. Неподалёку проходит полотно железной дороги. Мужчина решил подзаработать и стал разукомплектовывать рельсы при помощи газового ключа. Детали прятал неподалеку под деревом, а через несколько дней забрал и отвёз в пункт приёма металлолома.

Украденный металл правоохранители изъяли и вернули представителю предприятия. Разбирательство продолжается.

Согласно действующим нормам Уголовного кодекса ПМР, обвиняемому грозит штраф до 36 800 рублей, обязательные или исправительные работы, либо лишение свободы сроком до двух лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей