Янв 17

Молодая женщина обронила в маршрутном такси бумажник, в котором находились деньги и документы. Для поиска пропажи она обратилась в рыбницкое отделение милиции. Дальше за дело взялись профессионалы.

В пресс-службе МВД ПМР сообщили, что в милицию по поводу пропавшего бумажника обратилась 24-летняя жительница с. Попенки Рыбницкого района, в котором хранились паспорт, водительское удостоверение и более 1 500 рублей ПМР. Предположительно, обронила в маршрутном такси в Рыбнице.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска нашли 50-летнего мужчину, позарившегося на чужое имущество. Ранее судимый, нигде не работающий житель с. Ержово рассказал, что женщина вышла у площади на ул. Победы. Он пересел на её место, где заметил забытый женский аксессуар. Находку прибрал и вышел на следующей остановке.

Его показания подтвердились при просмотре записи с камер видеонаблюдения, установленных в маршрутке.

Деньги злоумышленник присвоил себе, а от бумажника и документов избавился. Их позже нашли и вернули законной владелице. Оперативники также передали потерпевшей изъятые у подозреваемого 900 рублей, которые мужчина не успел потратить.

Разбирательство по данному делу продолжается.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей