Фев 10

Убийство Следственное управление Григориопольского района завершило уголовное расследование в отношении 38-летнего Дмитрия Францужан, который обвиняется в покушении на жизнь своей бывшей супруги.

Согласно материалам следствия, после официального расторжения брака, мужчина остался жить в доме своей уже бывшей жены, занимал вторую половину. Однако конфликты между ними не прекратились.

С мая 2020 года женщина неоднократно обращалась в милицию по поводу скандалов, которые устраивал ей бывший муж. За оскорбления и нанесение побоев мужчину трижды привлекали к административной ответственности.

В ночь на 7 октября 2020 года, в ходе очередного конфликта, Дмитрий Францужан, находясь в состоянии алкогольного опьянения, едва не убил женщину. Он ножом пытался нанести ей удары в область шеи. Женщина оказывала сопротивление и хваталась за лезвие ножа. Несколько ударов все-таки достигли цели. Увидев её упавшей на пол и истекающей кровью, мужчина нанес и себе ножевое ранение шеи.

Трагедию предотвратили соседи, сбежавшиеся на крики. Они же вызвали к месту происшествия милицию и скорую помощь. Пострадавших госпитализировали. У обоих ранения оказались не опасными. Францужан в тот же день сбежал из медучреждения и в течение месяца скрывался от правоохранительных органов, боясь привлечения к уголовной ответственности.

Свое поведение мужчина объяснил тем, что хотел умереть с бывшей женой в один день – убить сначала ее, а потом себя. В отношении обвиняемого проведена судебно-психиатрическая экспертиза, признавшая его вменяемым.

Дмитрий Францужан в настоящее время содержится под стражей. Уголовное дело передано в суд. Мужчине грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 20 лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей