Дек 07

Правосудие

Управлением Следственного комитета г. Слободзея возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего отца многодетной семьи Руслана Бардыш по факту избиения супруги, находившейся на последнем месяце беременности.

По материалам следствия:

Вечером 8 октября 2023 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил супругу – нанес множество ударов руками и ногами по лицу, голове и телу. Потерпевшая не стала жаловаться в правоохранительные органы по факту избиения, а на следующий день поступила в больницу и родила пятого ребёнка.

Акушеры, принимавшие роды, заметили повреждения на лице и теле пациентки, о чем сообщили в милицию. Только после этого женщина рассказала о преступных действиях своего мужа, результатом которых, как установил судмедэксперт, был открытый перелом нижней челюсти.

Учитывая, что совершённое в отношении потерпевшей преступление по действующему законодательству отнесено к категории небольшой тяжести, к Руслану Бардыш была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Однако уже 28 ноября он снова избил супругу, угрожая убийством. Требовал, чтобы супруга изменила показания, которые давала в качестве потерпевшей по уголовному делу. В этот раз женщина серьезно испугалась за свою жизнь, и сама обратилась за помощью в правоохранительные органы.

В отношении супруга следствие возбудило второе уголовное дело по статье УК ПМР «принуждение потерпевшего к даче ложных показаний, соединенное с угрозой убийством, совершенное с применением насилия». Сторона обвинения подало ходатайство об избрании меры пресечения в виде ареста. Суд ходатайство удовлетворил и Руслан Бардыш был изолирован.

По окончании предварительного следствия уголовное дело будет передано в суд. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Семейное насилие»

  1. Галина пишет:

    Ужас. Как таких уродов земля носит.

  2. Максим пишет:

    В проблеме семейного насилия виноваты оба. Тиран - по понятным причинам, жертва - потому что позволяет к себе так относиться.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей